Войти Регистрация Поиск

​Как годами носить белую обувь

Как годами носить белую обувь

Знаю, как сложно добиться того, чтобы белая обувь оставалось белой. Очень часто уже через месяц-два ношения любимые кроссовки становятся желтоватыми или сероватыми (и это при условии, что всегда ходила в них в сухую погоду и вообще ношение очень бережное/аккуратное).

Однако для себя я нашла способ, который позволяет держать белую обувь в хорошем состоянии. Сегодня поделюсь им и покажу для примера, как выглядит моя обувь, которой 7 месяцев, в сравнении с новой купленной парой.

Да, я не открою Америку, но, возможно, кто-то из вас возьмет себе на заметку подобный уход. В общем, буду рада, если статья окажется для кого-то полезной. 

Итак, в первую очередь после покупки обуви я обязательно наношу на нее водоотталкивающее покрытие (хорошим слоем). Это обязательно. Не выхожу из дома без этого покрытия. Водоотталкивающее покрытие покупаю любое — я в них вообще разницы не вижу кроме цены.

Дело в том, что это покрытие как бы заполняет рельеф материала изделия, и пыль и прочий мелкий-мелкий мусор просто не может попасть в этот рельеф. А ведь в большинстве случае именно после попадания пыли в эти микро-складочки материала придают обуви сероватый цвет. Обувь теряет свой вид очень быстро. Да и оттирать пятна с пропитанной обуви легче — пропитка не дает грязи впитаться в сам материал обуви.

Кстати, наношу я это покрытие после любого очищения обуви — хоть я ее мыла с мылом или другим средством, хоть просто протирала салфетками. Правило одно — если использовалось любое средство кроме обычной воды и губки/тряпочки, то водоотталкивающее покрытие обязательно.

​Как годами носить белую обувь
Добавить в закладки
Хороший совет
68
Совет работает
8
Плохой совет
2