Войти Регистрация Поиск

3 ярких летних тренда в окрашивании волос, которые можно создать, не выходя из дома

3 ярких летних тренда в окрашивании волос, которые можно создать, не выходя из дома

Не секрет, что стилисты готовят свои рекомендации заранее и придумывают всегда что-то новенькое, еще зимой собираясь на неделях высокой моды. Поэтому нам остаётся только выбрать для себя наиболее привлекательный образ.

Но если не хочется тратить солнечные денёчки и сохранить средства для отпуска, то можно легко преобразить прическу самостоятельно и с минимальными затратами.

1. «The Money Piece» - окрашивание двух прядок у лица

Яркий акцент создаётся благодаря осветлению прядей волос в зоне челки, которые затем можно затонировать в самые разные оттенки.

Тренд на данное окрашивание просматривался ещё в прошлом году, благодаря звёздам Голливуда - Марго Робби, Жизель Бюндхен, Дженнифер Лоуренс и многих других.

В новом 2021 году этот тренд лишь набирает популярность, благодаря своей простоте в исполнении и одновременно возможности создания яркого необычного образа без больших затрат. 

Для выделения акцентов Вам понадобиться небольшое количество блондирующего порошка и окислителя. 

Я рекомендую использовать минимальные проценты, так как пряди изолируются под фольгу.

Помимо просто в в исполнении при минимальных затратах, огромный плюс такого окрашивания в том, что не повреждается основная часть волос, оттенок которой можно оставить без изменений.

2. Скрытое окрашивание 

В летний период так и подмывает вытворить на своей шевелюре что-нибудь яркое. Техника скрытого окрашивания буквально создана для тех, кто хочет и яркой побыть и без волос не остаться.

Окрашивание в данной технике, которая стала настоящим трендом, проходит только на нижних слоях прически, которое плотно прикрыто натуральным или любым другим основным оттенком.

Для создания яркого образа придётся пожертвовать прядями шириной 2-3 см, которым в последствии можно будет вернуть исходный цвет.

Экстремально яркие цвета здесь создаются при помощи семи- перманентных красителей, которыми просто переполнен рынок профессиональной косметики для волос.

Для срытого окрашивания в ярких оттенках также понадобиться подготовительный этап - блондирование, уже поверх которого наносится яркий оттенок. Поэтому не забывайте сразу подобрать уход для блондированных тонких волос.

3. Тренд на металлический блеск 

Ну а если Вас не привлекают яркие «вырви глаз» цвета на голове, но все равно хочется чего-то новенького, то рекомендую обратить внимание на серии красителей «metallic».

Огромный плюс красителей металических серий в том, что можно самостоятельно обновить оттенок, не прибегая к сложным колористическим формулам.

Главное - внимательно прочитайте инструкцию и приготовьтесь встречать лето в новом блестящем образе.

3 ярких летних тренда в окрашивании волос, которые можно создать, не выходя из дома
Добавить в закладки
Хороший совет
12
Совет работает
3
Плохой совет