Войти Регистрация Поиск

​20 горошин или как изменить свою жизнь к лучшему

20 горошин или как изменить свою жизнь к лучшему

Есть много способов улучшить свою жизнь.За один день это сделать не получится, но маленькие шаги никто не отменял.

Все в нашей жизни — это отражение нас самих. Мы окружены людьми как зеркалами. Все, что мы отдаем в мир — мы получаем от жизни в ответ. Изменить людей вокруг не получится. Оставьте всех в покое и прекратите советовать. Непрошеные советы воспринимаются людьми как агрессия. И так оно и есть, потому что, советуя, вы ставите себя в позицию «выше другого».

Есть один простой, как и все гениальное, способ, который поможет изменить привычный уклад мыслей в вашей голове. Сформирует новую привычку относиться к жизни лучше и позитивнее. Научит видеть возможности и шансы, вместо того, чтоб искать оправдания.

В течение 21 дня нужно выполнить нехитрые действия и отметить позитивные изменения и улучшения по всем фронтам вашей жизни.

Вы можете взять 20 горошин, фасолин, 20 бусин или пуговок - все, что угодно. Утром положите их в свой карман. И начинаете замечать что-то позитивное и благоприятное в своей жизни — это может быть любая мелочь: 

  1. прохожий просто улыбнулся вам, — вы вышли из дома и дождь закончился, 
  2. сразу подошел автобус, 
  3. кто-то вам подсказал или помог в чем-то, 
  4. ваш ребёнок сказал вам приятные слова или сделал что-то приятное , 
  5. ваш муж заметил вашу улыбку, 
  6. кто-то придержал вам дверь, 
  7. вы увидели радугу, 
  8. случилось что-то неожиданно приятное... 
  9. в общем, любая ситуация за которую стоит сказать спасибо, которой можно порадоваться и улыбнуться.

Каждая такая приятная, радостная мелочь — это одна горошина. Вы перекладываете эту горошину из одного кармана в другой. И так нужно переложить за день все 20 горошин. Вот и вся техника.

По опыту использования этой техники, в первые дни люди перекладывают всего 4-5 горошин. Они забывают про горох в кармане или не замечают эти ситуации. Вообще, многие из нас, склонны хорошее принимать как должное, а вот плохое... Его нужно рассказать всем, обсудить, долго мусолить и носить с собой в мыслях...Эта техника поможет сместить фокус внимания.

Кому то могут показаться смешными эти манипуляции с горошинами... Но наше подсознание — оно простое и искреннее, как дитя. С помощью этих горошинок, вы быстро научитесь замечать хорошее, позитивное в вашей жизни. Замечать ежедневные возможности и варианты, которые в огромном количестве дает нам жизнь. Но часто они остаются незамеченными, потому что фокус внимания на другом.

С каждым днём количество горошин увеличивается. И на 10-15-й день вы переложите все горошины, а может и не раз. То есть обнаружите, что каждый день у вас есть множество радостных моментов, за которые можно и нужно благодарить. Вы научитесь фокусироваться на приятном. Вы приучите себя замечать прекрасные возможности, благоприятные ситуации, радость, доброту и позитив вашей жизни. За 21 день вы легко сформулируйте у себя новую привычку, и это существенно улучшит жизнь, улучшит ваше настроение, изменит качество вашей жизни.

Если вам понравился этот способ изменить жизнь к лучшему — не забрасывайте его в дальний ящик. Возьмите и сделайте. Вам понравится. И результат не заставит себя долго ждать

​20 горошин или как изменить свою жизнь к лучшему
Добавить в закладки
Хороший совет
100
Совет работает
14
Плохой совет