Войти Регистрация Поиск

Используя одну таблетку для посудомоечной машины возвращаем носкам белоснежный вид

Используя одну таблетку для посудомоечной машины возвращаем носкам белоснежный вид

Сейчас лето, носочки быстро мараются, особенно светлые, детские. 

Показываю вещи, которые сегодня буду стирать. 

Носки грязные, я их предварительно не стирала. 

Я их немного скопила и сейчас разом быстренько все постираю.

Эти носки перед замачиванием я сначала прополощу в чистой воде под краном для того, чтобы смыть с них поверхностную грязь. И только потом замочу.

Если эти носки сразу же положить в стиральную машину и постирать, то я вас уверяю, полностью они не отстираются.

Сегодня я хочу вам предложить способ замачивания. Я недавно его попробовала, совершенно случайно, просто решила поэкспериментировать.

Мне очень понравился результат, поэтому спешу с вами поделиться рецептом.

Все, что нам потребуется практически всегда есть под рукой у каждой хозяйки. Нам потребуется 1 литр горячей воды.

И на 1 литр горячей воды я беру 1 таблетку для посудомоечной машины. Если у вас 2 литра воды, соответственно нужно будет взять 2 таблетки. 

Я для себя уже вывела формулу: на 1 литр воды 1 таблетка, тогда раствор действительно получается мощным по своему действию.

Мне очень нравятся таблетки "Fairy", на них часто бывают скидки и, мне кажется, их формула более сильная. Можно взять абсолютно любые таблетки. У меня всегда их много.

Но для чистки, стирки, уборки я чаще всего использую "Фейри", мне они нравятся больше остальных.

Я хорошо растворила таблетку и теперь к этому раствору добавляю порошок "Sarma" вот в такой коробке.

Мне он очень понравился, он хорошо выбеливает любую ткань.

Добавляю порошка 2-3 столовых ложки. Количество зависит от жесткости воды, но, в любом случае, таблетки отлично смягчат воду и шикарно размягчат грязь на носках. Я добавлю порошка на глаз.

Я думаю такого количества будет достаточно. Растворяю порошок и теперь в таз опускаю носки, чтобы они были полностью в растворе.

Я только погрузила носки, а вода уже сразу стала черной. То есть, грязь с носков практически мгновенно начинает выбиваться из ткани.

Минимальное время, которое должны пролежать носки в этом растворе - 2 часа. А лучше оставить на ночь.

Тогда утром абсолютно никакой грязи на носках не будет, их можно будет сразу бросить в стиральную машину. И стиралка уже отлично постирает их, все пятна, вся грязь, серость и желтизна, все с них удалится.

Я обычно делаю следующим образом. Например, если у меня день стирки, я сортирую белье, носки вот таким образом замачиваю.

Пока у меня все белье стирается, носки контактируют с раствором и в последнюю очередь я стираю носки.

У меня носки ни одни не линяют, поэтому я замочила их все вместе, и коричневого цвета и зеленого, и в полоску. Здесь же у меня чисто белые носки. Все нормально отстирывается, вещи не линяют.

Если же у вас носки линяют, то тогда стирать надо их отдельно, каждый цвет в отдельном растворе.

Периодически нужно будет подходить и немного лопаткой или другим приспособлением носки переворачивать, чтобы раствор контактировал со всей поверхностью, чтобы грязный слой с ткани счищался.

Вот я немного носки в растворе подержала, а носки у меня уже чистые.

Прошло чуть больше 2 часов, носки у меня хорошо поконтактировали с раствором. Смотрите, какой грязной стала вода.

Голубые носки, они были самыми грязными, практически черными, максимально очистились, оставшаяся грязь хорошо размягчилась. Теперь их легко будет постирать в стиральной машине.

Стираю носки. В отсек для порошка добавляю достаточно много порошка "Sarma" согласно инструкции. У меня получается практически полный отсек.

Стирать буду в режиме обычной стирки, у меня смешанная стирка, длится она ровно 1 час, отжим 1200 и температура стирки 40 градусов.

Носки я постирала и давайте будем оценивать результат.

Смотрите, какой чистой стала первая пара. Все полоски стали белыми, не осталось никаких желтых, грязных следов.

Очень грязные голубые носки стали тоже совершенно чистыми. Грязь с них очень хорошо отстиралась.

Все абсолютно чистое. Поэтому способ могу вам смело порекомендовать. Без застирывания, без усилий носки становятся совершенно чистыми.

Способ, на мой взгляд, шикарный. Сначала работает таблетка. Она отлично размягчает все загрязнения, прямо выталкивает из ткани всю грязь.

Затем выбеливает порошок "Sarma". Порошок и мыло этой фирмы мне очень нравятся, мне кажется, они шикарно выбеливают, освежают ткань.

Буду рада, если совет вам пригодится. По результату, по эффекту способ такой же, как если бы я долго хлопотала над носками, сначала их застирывала, потом замачивала, потом опять стирала. А результат одинаковый.

Но с этим способом я практически ничего не делала, только приготовила раствор, опустила туда носки, а затем их постирала в стиралке.

Используя одну таблетку для посудомоечной машины возвращаем носкам белоснежный вид
Добавить в закладки
Хороший совет
41
Совет работает
5
Плохой совет