Войти Регистрация Поиск

​Как вернуться в любовь

Как вернуться в любовь

Это упражнение предназначено для каждодневного выполнения в любое удобное для вас время.

Останьтесь ненадолго наедине с собой. Закройте глаза, если хотите.

Направьте внимание на область сердца. Не напрягаясь, легко и очень мягко проникните воображаемым лучом внимания вглубь своего существа.

Помните, что внимание – это энергия, а для энергии нет никаких преград. Она легко и свободно проходит сквозь плотную материю, даже «не замечая» ее. Поэтому, следуя за лучом внимания, вы сразу же окажетесь в другом измерении – внутреннем пространстве вашего Я.

Вы найдете там точку абсолютного покоя. Это точка, которой не касается ничто происходящее во внешнем мире. Соединитесь мысленно с этой точкой. Скажите себе: «Я возвращаюсь в любовь/свет». Повторите это, если хотите, несколько раз.

Немного помолчите, прислушиваясь к этой внутренней точке покоя. Вы почувствуете, как проникаетесь покоем и умиротворением. Оставаясь в этой точке покоя, представьте себе, что ваше тело наполнено сиянием. Вы можете визуализировать искристое и сверкающее серебристое либо золотистое сияние – как вам больше нравится.

Представьте себе, что это не просто сияние, а поток любви. Он успокаивает и умиротворяет, наполняя вас изнутри мягкостью и нежностью, заставляя ваши глаза светиться теплым светом. Представьте себе, что это сияние буквально пронизывает ваше тело изнутри и при этом окружает вас и снаружи. Оставайтесь в этом состоянии. Прислушивайтесь к своим ощущениям. Вы можете почувствовать, что спокойны, умиротворены, самодостаточны и защищены.

Вы в любое время можете возвращать себе это состояние, какие бы внешние обстоятельства ни пытались вас из него выбить. Если чувствуете, что кто-то или что-то извне провоцирует вас на излучение диссонансных энергий (то, что мы обычно называем «негативными эмоциями»), просто несколько раз глубоко вдохните и выдохните и скажите себе: «Я возвращаюсь в любовь/свет». Вы автоматически вернетесь в точку покоя вашего существа и снова наполнитесь сиянием Любви/Света.

​Как вернуться в любовь
Добавить в закладки
Хороший совет
16
Совет работает
4
Плохой совет