Войти Регистрация Поиск

​Куда складывать ношенную одежду

Куда складывать ношенную одежду

Складывать надетые вещи в шкаф не принято, ведь там лежат чистые вещи. Но и отравлять их стирку сразу же, если они носились всего раз и не испачкались — тоже. Поэтому обычно такой одеждой зарастают стулья, кресла, спинки дивана и все горизонтальные поверхности мебели в доме.Так куда же деть эти вещи, не создавая беспорядка? 

Для этого есть как минимум 5 мест.

1. Напольная вешалка

Этот способ не прячет одежду с глаз, но зато у ношенных вещей появляется официальное место. А значит, поддерживать порядок будет проще. Есть компактные напольные вешалки, одноуровневые и многоуровневые. Можно вешать одежду на перекладины или использовать плечики.

2. Крючки на стене или двери 

Вешалку для ношеных вещей можно организовать на внутренней стороне двери, как это делали еще наши бабушки. А чтобы они не были видны, можно отгородить временный гардероб легкой шторой, закрывающей беспорядок. Кстати, тоже самое можно повторить на стене, где есть окно. Приделать крючки справа или слева от окна — их вместе с вещами закроет штора.

3. Сундук или комод 

Главный плюс такого способа хранения вещей в том, что сундук может по совместительству украшать интерьер. Полезно и удобно. А главное – не забыть в нем вещи.

4. Шкаф 

Если места совсем мало, можно выделить для ношеных вещей полку в шкафу. Но даже в этом случае их лучше «изолировать» от чистых с помощью короба с крышкой.

5. Коробка или корзина

Отдельную большую коробку (пластиковый короб из Икеа) можно поставить в комнате. Лучше всего рядом с тем местом, где вы обычно переодеваетесь.

Главное правило — если вещь пролежала в одном из этих мест несколько дней, но так и не была надета, смело отправляйте ее в стирку.

​Куда складывать ношенную одежду
Добавить в закладки
Хороший совет
75
Совет работает
11
Плохой совет
3