Войти Регистрация Поиск

​Как отчистить плесень на плиточных швах, чтобы снова все сверкало как новое

Как отчистить плесень на плиточных швах, чтобы снова все сверкало как новое 

Помните, когда только положили плитку, швы между ней были чистыми-чистыми?

Однако со временем из-за сырости и течения времени плиточные швы покрываются плесенью. 

Это неизбежный процесс, с последствиями которого сталкиваются все хозяева. 

Конечно, можно все так и оставить, а можно взять и очистить все швы, чтобы они блестели, как новенькие. Благо – это не так сложно, как может показаться на первый взгляд.

Предлагаемый метод очистки плиточных швов очень прост, а самое главное доступен для абсолютного большинства людей. Для решения проблемы с плесенью нам понадобится один единственный компонент – это известь. Где же добыть данный ингредиент? Поискать стоит в магазинах для дачников.

Для реализации процедуры очистки также следует найти старую и уже не нужную зубную щетку, а еще посуду для смешивания (такую, чтоб не жалко).

Важно: прежде чем браться за работу, следует добыть и средства индивидуальной защиты, а именно очки и перчатки. Не пренебрегайте мерами предосторожности для сохранения своего здоровья!

Когда все необходимое собрано, беремся за готовку раствора. Известь заливается водой, после чего начинается химическая реакция с выделением тепла. Она будет достаточно бурной, так что правильно подбираем посуду. Субстанцию нужно будет постоянно помешивать, пока она не дойдет до консистенции жидкой сметаны.

Когда смесь будет готова, макаем в нее зубную щетку и начинаем тереть ей проблемные швы. Обработать нужно каждый. Когда и это будет сделано, оставляет плитку в покое на 30-40 минут. По прошествии этого времени вооружаемся мокрой тряпкой и удаляем засохшую известь. Сами швы не трем слишком сильно. Если от извести на плитке останутся разводы – вытереть еще раз.

​Как отчистить плесень на плиточных швах, чтобы снова все сверкало как новое
Добавить в закладки
Хороший совет
19
Совет работает
3
Плохой совет