Войти Регистрация Поиск

​Секрет фен-шуй

Секрет фен-шуй

У каждого из нас найдется хотя бы один знакомый приверженец фен-шуй, но каждый ли из этих приверженцев так успешен и удачлив, как сам того желает, и виноват ли в этом фен-шуй?Знакомство с многочисленными публикациями о предмете кое-что прояснило.

Прежде всего, стало ясно, что буквальное понимание и фен-шуй абсолютно несовместимы. А ведь это самая распространенная ошибка среди новичков! Очень многие действительно полагают, что достаточно поставить ту или иную фигурку в том или ином месте, и жизнь кардинально изменится. Но почему же тогда она не меняется у всех тех, кто снова и снова ставит фигурки-талисманчики на рабочие столы и прикроватные тумбочки?

Однако, прежде чем обвинять восточных философов, попробуем разобраться. Вряд ли причина неудач кроется в неприменимости восточных методов к западной реальности, иначе мы бы и не знали о таком явлении, как фен-шуй. Скорее всего, ошибка заключается в восприятии того, что нам пытаются рассказать. Возьмем любую книгу по фен-шуй, разве там сказано, что, просто купив и поместив что-либо куда-либо, мы добьемся желаемого результата? – Вряд ли.

Тогда что же остается вне поля зрения? Секрет состоит в том, что для достижения желаемого результата, надо, прежде всего, разобраться в себе и в ситуации, которая сложилась на данный момент, добавить решимости и начать действовать. Действовать, постоянно держа в уме цель, ради которой все делается, не забывая о том, что мысли имеют свойство материализовываться при определенных условиях. А условия просты: гармония и чистота.

Гармония достигается при единстве желаний души и разума, именно тогда ваша цель обретает единство и целостность. А чистота означает освобождение от накопленного мусора, независимо от того, имеем ли мы ввиду мысли или вещи материальные. Есть вещи, которые трудно, а иногда просто невозможно объяснить, например, предпочтительные направления при планировке или обустройстве жилья, - их стоит принять, полагаясь на мудрость востока и не требуя доказательств.

В остальном, ваши мысли все сделают за вас – ведь осознанно совершая те или иные ритуалы, (будь то уборка или расстановка талисманов), вы создаете ассоциации, которые будут постоянно работать на вас, не давая возможности сбиться с пути к намеченной цели.

​Секрет фен-шуй
Добавить в закладки
Хороший совет
11
Совет работает
4
Плохой совет
2