Войти Регистрация Поиск

Как удалить запах у пластика

Как удалить запах у пластика

1. Пищевая сода.

Контейнер промывают холодной водой, затем наполняют теплой и добавляют ложку соды. Закрывают и оставляют на всю ночь. Утром моют под струей холодной воды и все, первоначальный вид посуды гарантирован.

2. Экстракт ванили.

Проделывают аналогичные манипуляции, что и с содой, только оставляют с закрытой крышкой всего на пару часов.

3. Лимон. 

Емкость натирают долькой лимона и оставляют на полчаса. 

4. Активированный уголь.

Застарелый запах улетучится, если внутрь контейнера поместить пару таблеток угля. Плотно закрыть и оставить на 2 -3 дня.

5. Уксус.

Эффективно борется с различными запахами. Посуду замачивают в уксусном растворе на ночь, а утром моют в холодной воде. 

6. Соль. 

Этот природный абсорбент способен впитывать в себя запахи. Наполните контейнер солью, закройте крышкой и забудьте о нем на несколько дней. 

7. Газета.

Порвите газету на мелкие кусочки и наполните ею контейнер до верха. С плотной закрытой крышкой он должен постоять не менее двух дней.

Главное после такой манипуляции хорошо его вымыть.

8. Кофе. 

Лучше воспользоваться испитым кофе, он в разы лучше борется с неприятными запахами. Емкость натирают, плотно закрывают и оставляют на целый день. 

9. Солнце. 

Нейтрализовать запах и вернуть пластику первоначальный вид поможет ультрафиолет и свежий воздух. Таким образом, избавившись от запаха, вы еще сможете вполне использовать эти контейнеры долгое время.

10. Хлорка.

Если контейнер невозможно избавить от неприятных запахов с помощью проверенных методов, то идите на крайние — вымочите пластиковую тару в «хлорке». Возможно, запах хлорки будет выветриваться очень долго, зато продезинфицируете.

Как удалить запах у пластика
Добавить в закладки
Хороший совет
28
Совет работает
5
Плохой совет