Войти Регистрация Поиск

Что стоит знать о новых мерах поддержки

Что стоит знать о новых мерах поддержки

В течение последних двух лет в России было введено немало различных новых мер социальной поддержки населения. Вводились и выплачивались новые пособия, часть из которых носила временный характер, но многие остались на постоянной основе. Вводились различные меры поддержки. В том числе был введен и специальный кэшбэк за покупку туристических путевок на курорты страны.

Однако при введении этой меры поддержки власти не учли того, что далеко не все люди проводят часть лета на море или на курорте. Многие люди хотят просто съездить к родственникам или отдохнуть без различных туристических агентств, но не имеют для этого финансовой возможности, особенно сейчас, когда доходы большинства граждан снижены.

И вот в стране вводится новый вид социальной поддержки для семей с детьми. Теперь такие семьи смогут покупать авиабилеты с серьезными скидками. В настоящее время скидка действует уже на 46 направлений внутри страны, в разные города, и воспользоваться ею могут многие семьи страны.

Конечно же, скидка на билеты действует при определенных условиях. Доступна она только при, так называемых «семейных поездках». То есть, для получения скидки должно проходить одновременное бронирование авиабилетов на взрослого и на ребенка.

На текущий год на доплату авиабилетов «семейных поездок» из бюджета уже выделено 1,35 миллиарда рублей. При этом по предварительным подсчетам новым видом поддержки уже в текущем году смогут воспользоваться более 50 000 человек, ведь цена билетов в рамках программы будет составлять от 4 и до 10,5 тысяч рублей, в зависимости от определенного маршрута.

Что стоит знать о новых мерах поддержки
Добавить в закладки
Хороший совет
6
Совет работает
4
Плохой совет
1