Войти Регистрация Поиск

​Тонкости приготовления каш в микроволновке или каша без присмотра

Тонкости приготовления каш в микроволновке или каша без присмотра

Сегодня хочу поделиться с вами одним нехитрым способом варки каши, которая варится сама, т.е. не требует от вас никакой слежки. Овсяная, рисовая, гречневая или пшенная... Теперь ваша любимая каша никуда не убежит и не пригорит. Не верите, тогда жду от вас комментарии

Приступим к приготовлению каши.

На подготовку вам потребуется всего 1-3 минуты. Все зависит от того какую крупу вы готовите, нужно ли ее промывать или нет. На приготовление каши уйдет около 10-20 минут. 

Опять же все будет зависеть от того на воде или на молоке вы готовите кашу, от размера крупы и даже от мощности вашей дорогой помощницы-микроволновой печи.

Да, советую не бояться готовить с помощью микроволновки. (Уже давно доказано, что вреда от микроволн нет и вовсе).

И с завтраком проблема будет решена.


Ваша микроволновка запищала-значит готово. Кушайте на здоровье. Только сначала проверьте как быстро работает ваша электрическая помощница. Сколько примерно времени понадобится ей, чтобы приготовилась каша, какой густоты вам нужна каша. Подберите удобную посуду, чтобы каша убежала, и смело выставляйте на микроволновке таймер. 

Я к примеру, за это время спокойно успеваю принять душ, накраситься и собраться на работу. А мой завтрак готовится сам. Ничего не кипит больше и не пригорает.

И еще один не маловажный момент: не спешите доставать из микроволновки горячую кашу, подождите 1 минуту. Дайте вашей каше настояться. Так она будет еще вкуснее. (Мало кто знает, что после сигнала микроволновка продолжает работать, а блюдо готовиться еще в течение 1 минуты. Что сказано во всех инструкциях для микроволновки).

Когда добавлять сахар и соль в кашу? Опять же все на ваше усмотрение. Мне удобнее в начале приготовления посолить, а уже потом подсластить. Кстати самые съедаемые каши получаются с добавлением меда, сгущенки, шоколада и тыквы. Рецепты таких каш читайте на моем канале. Любимые фрукты, сладкие цукаты и полезные орешки также добавляйте в кашу. 

Экспериментируйте, и ваше утро начнется с улыбки.

Приятного аппетита.

​Тонкости приготовления каш в микроволновке или каша без присмотра
Добавить в закладки
Хороший совет
15
Совет работает
4
Плохой совет
6