Войти Регистрация Поиск

​Одеяло из холодильника освежает не хуже кондиционера

Одеяло из холодильника освежает не хуже кондиционера

Во время жары сложно уснуть даже тем, кто способен в обыкновенных условиях засыпать лишь голова коснется подушки. Ворочаться можно долго, то укрываясь, то скидывая с себя одеяло.

В случае, если такое повторяется не единожды, а кондиционера в вашем доме не наблюдается, попробуйте исправить ситуацию ниже перечисленными советами.

1. За два часа до того, как отправиться спать, нужно сложить одеяло в пакет и убрать его в холодильник. А перед сном закутайтесь в это одеяло.

Данный метод носит эффект кондиционирования, что и будет способствовать крепкому сну.

2. Есть и дыхательные упражнения на такой случай.

Лягте на спину, руки положите на живот и полностью расслабьтесь. Медленно и глубоко вдохните набирая воздух животом.

Проделайте такое тридцать раз.

3. А если вы ложитесь спать не в одиночестве и человек который находится рядом уже уснул, просто подстройтесь под его дыхание. Уверяю уснуть получится уже через несколько минут.

4. Можно подготовится заранее. За час до сна добавьте три столовые ложки уксуса в половину литра воды. Намочите в этом растворе носки, затем надевайте их, а перед сном незабудок снять.

5. Когда мучает духота, будет не лишним положить у изголовья ватный тампон, на который нужно капнуть пару капель ментолового или мятного масла.

Уверяю дышать станет легче, главное не переборщить с количеством масла, а иначе першения в горле не избежать. Запах мяты способствует расслаблению поэтому уснуть будет вдвойне легче.

​Одеяло из холодильника освежает не хуже кондиционера
Добавить в закладки
Хороший совет
14
Совет работает
3
Плохой совет
2