Войти Регистрация Поиск

​Как омолодить губы 4 штрихами

Как омолодить губы 4 штрихами

1 этап

Первым делом наносим на губы масло или бальзам (лучше с эффектом увеличения губ). Такие средства прекрасно увлажняют губы, слегка увеличивают объем (у них раздражающий эффект), а после удаления продукта с губ уходят все шелушения, кожа становится более мягкой. На фото губы до после применения такого средства. Я использовала средство от Ламель, видно, что губы слегка увеличились и покраснели (в некоторых местах видны пятнышки, просто тут средство работало активнее). Перелистните фото, чтобы увидеть сам блеск.

2 этап

Удаляем блеск/бальзам и наносим на всю поверхность губ и за пределами контура (на 1-2 мм за контур) бесцветный карандаш. Он нужен для того, чтобы заполнить неровности на губах, мельчайшие морщинки вокруг губ, в дальнейшем оттеночный карандаш ляжет ровнее.

3 этап

Далее берем карандаш на тон темнее помады/блеска и обводим губы по контуру. Однако ведем не по краю губ, а по белесой полоске, которая идет за пределами. На фото я отделила часть губ прямой зеленой полосой и подчеркнула изогнутой эту белесую полосу.

Более темный карандаш берется для того, чтобы тона с помадой в конечном итоге совпали. Если взять карандаш в тон помады и провести им по этой белесой полоске, то в итоге контур будет несколько светлее, чем сами губы

4 этап

Ну и теперь наносим помаду. Однако чтобы губы выглядели более молодыми, используем увлажняющую кремовую помаду или помаду-блеск, причем натурального бежево-розового оттенка, нежно-кораллового и т. д. 

Матовые помады и помады с мельчайшим шиммером отложите, если не хотите подчеркнуть неровности на губах или не хотите визуально их уменьшить.

​Как омолодить губы 4 штрихами
Добавить в закладки
Хороший совет
40
Совет работает
3
Плохой совет