Войти Регистрация Поиск

​Мягкие пяточки без пемзы и пилки

Мягкие пяточки без пемзы и пилки

Дело в том, что при постоянном ношении открытой обуви, возрастает риск попадания на кожу различных повреждающих элементов, таких как маленькие камушки, стёкла и тому подобное.

И организм, что бы защититься, начинает уплотнять эпидермис стопы, за счёт чего она и становится более сухой и грубой, а значит повредить кожу не так-то просто. Подобная картина прорисовывается, когда постоянно обрабатывать пятки грубой пилкой или пемзой.

Поэтому от данной процедуры я решила отказаться, и уже несколько месяцев не использую грубый абразивный материал.

В связи с чем, поделюсь методом, который без особых усилий сделает стопы гладкими. Да и денежных затрат не потребуется, всё очень быстро и просто.

Налейте в таз достаточно горячую, но терпимую (для ног) воду. Добавьте четыре столовых ложки соды размешайте и опустите ноги.

Параллельно с этим, руками скатывайте все "шелушинки". Напомню, что делать это нужно без пилки, чтобы в последствии не наросло ещё больше грубой кожи.

После того как убрали все лишнее и ноги распарились, необходимо взять небольшое количество соды и втереть в очищенные, сухие стопы. Далее надеваем носки и занимается своими делами.

Сода и ходьба в этом случае выполняют роль пилинга, а за счёт мелких, но не грубых частичек, аккуратно смягчаются стопы. Находится в носках нужно от двух часов, хотя можно и целый день.

Перед сном ополосните ноги и нанесите любимый крем. 

По итогу получаем красивую мягкую кожу ног.

Уверяю, всего две процедуры и вы приятно удивитесь. А главное забудете, что такое полировать пяточки, настолько они станут мягкими и нежными. Даже кутикула практически не будет нарастать, особенно в районе мизинца, где кожа почти закрывает весь ноготь. Я постоянно использую этот вариант и скажу, что мне очень помогает. 

Способ копеечный, а действует на ура.

​Мягкие пяточки без пемзы и пилки
Добавить в закладки
Хороший совет
131
Совет работает
17
Плохой совет
6