Войти Регистрация Поиск

Техника "Состояние Благодарности"

Техника "Состояние Благодарности"

Если эту технику практиковать ежедневно, например, перед сном, это должно привести к тому, что в вашей жизни будет происходить больше приятных для вас событий.

Порядок выполнения следующий. Запишите на листке бумаги все подарки за сегодняшний день.Это может быть хорошая погода за окном, сувенир, подаренный приятелем, полученная премия, заключенный контракт и так далее. Вспомните не только большие подарки, но и маленькие.

Составив такой список, выберите из них те, которые вы хотите, чтобы они повторялись. И с каждым из них, по очереди, проделайте процедуру благодарения.

Процедура Благодарения состоит из трех частей. Вы сидите, руки лежат на коленях ладонями вверх. Вначале представьте, что на руках у вас находится сфера, а в этой сфере находится человек, через которого к вам пришел подарок. Это может быть общность людей ( или ваше Высшее Я (если вы сами себе сделали подарок).

Мысленно поблагодарите этого человека (людей) как можно более подробно и искренне, «посылая» ему (им) чувство благодарности.

Вторым этапом следует благодарение Вселенной (Абсолюта, Бога, кому какое название больше нравится). Импровизируйте, но не забудьте два момента. Во-первых, скажите, что этот подарок вам нравится, а во-вторых, что хотите его получать еще и в каком конкретно количестве.

Третьим этапом будет Благодарение себя за то, что этот подарок вы увидели и приняли. При этом руки с колен положите себе на сердце.

Последовательность из этих трех действий повторите для каждого подарка из списка, который вы хотите еще раз увидеть в своей жизни.

Техника "Состояние Благодарности"
Добавить в закладки
Хороший совет
34
Совет работает
6
Плохой совет
2