Войти Регистрация Поиск

​6 причин заряжать смартфон без проводов

6 причин заряжать смартфон без проводов

Функция беспроводной зарядки телефона давно перестала быть диковинкой.

Как работает

Передает электромагнитные сигналы на сверхкороткие расстояния. Речь о считанных сантиметрах, но этого достаточно. Объясняю на примере зарядки iPhone 12 mini. ЗУ Anker PowerWave Magnetic Pad подключено к USB-порту. Штекер соединен кабелем с магнитной платформой, к которой крепится телефон.

Передатчик — в зарядном устройстве, а в заряжаемом — приемник.

Основной минус смартфона

Минус известен каждому. Приходится ставить на зарядку каждый день. Напрягает пользователей в разной степени. 

Устаревший подход к зарядке телефона 

Причина — неподходящий в 2021 способ зарядки. По привычке девайс «ставят на зарядку» в определенное время. Затем «снимают с зарядки». Порой даже разряжают полностью. Подход нерационален. Потенциально снижает эксплуатационный цикл несъемного АКБ девайса. Оптимальный уровень заряда актуального телефона: 20%—80%. Девайс постоянно в работе, энергия расходуется. 

Зарядка мобильного устройства без ежедневной заботы

Правильный сценарий: после сеанса использования взглянуть на уровень заряда. Если мал, положил на платформу беспроводного ЗУ.
Таким образом определенного времени, когда телефон стоит на зарядке нет. Не тратится время. Не нужно постоянно держать задачу в уме. Выполняется в процессе работы. Подходит тем, кто работает у компьютера. И неважно, дома или в офисе. 

Плюсы метода 

Первый. Меньше проводов. И так хватает повсюду. Полностью избавиться от кабелей не получится. Где возможно, предпочитаю пользоваться беспроводными решениями. 

Второй. Работаю с ПК не менее 8 часов в день. Телефон на столе. Несложно возвращать девайс на магнитную платформу зарядника, а не просто класть на стол. ЗУ выступает в роли держателя, снижает вероятность того, что устройство соскользнет со столешницы.

Третий. Сократил использование порта телефона. Применяю при необходимости. А значит — снизил вероятность его поломки, загрязнения и расшатывания.

Четвертый. Стильный компактный гаджет — приятный трендовый аксессуар 2021. Не в ущерб главному — эффективности и компактности. Не у каждого есть отдельный компьютерный стол. С ноутом и PowerWave Magnetic Pad рабочим местом может быть даже любимый диван. 

Пятый. Зарядка всегда с собой. Менее сантиметра в толщину. Поместится даже в поясной сумке, не говоря о рюкзаке.

Шестой. Энергия в АКБ на нуле, а телефон нужен прямо сейчас. Использую в процессе зарядки. Фиксация PowerWave Magnetic Pad сильна.

​6 причин заряжать смартфон без проводов
Добавить в закладки
Хороший совет
13
Совет работает
2
Плохой совет