Войти Регистрация Поиск

​Красота в граммах: сколько нужно косметического средства на один раз

Красота в граммах: сколько нужно косметического средства на один раз

Больше — не значит лучше.

По крайней мере, когда речь идет о креме для лица. 

Кожа все равно не впитает излишки, да и зачем расходовать недешевое средство? В

то же время, гель для умывания лучше не экономить… 

Определите размер порции на глазок, представляя некоторые предметы.

Крем для лица 

Чтобы увлажнить кожу с утра или напитать перед сном, хватит порции крема размером с 50-копеечную монету. Но если ты этот же крем наносишь на шею и декольте, его нужно взять в два раза больше. 

Лосьон для тела

Многим из нас кажется, что нужно выдавить полтюбика лосьона, чтобы напитать кожу тела. А в итоге остатки пропитывают одежду и оставляют на ней пятна. Чтобы лосьон впитался без остатка, его количество можно сравнить с размером печеньки. Наноси его сразу после душа: увлажненная кожа лучше впитывает косметику. 

Крем для век 

Излишки крема противопоказаны тонкой чувствительной коже век: они станут для нее лишним грузом и вызовут отеки. Для ухода за обоими веками хватит порции крема или геля размером с горошину. Разотри ее подушечками пальцев и легкими похлопывающими движениями нанеси от внутренних уголков глаз к внешним. 

Шампунь 

Запомни простое правило: на каждые 10 см волос нужно взять порцию шампуня или кондиционера размером с лесной орех. Такой же расчет следует вести, когда используешь маску для волос. Думаешь, не хватит даже для коротких волос? Ошибаешься. Маску наносят не по длине прядей, а от середины и до концов. 

Гель для умывания

Хочешь, чтобы от крема или сыворотки был максимальный эффект? Тщательно очищай поры кожи от пыли, грязи и следов макияжа. Какое бы средство ты ни выбрала: пенку для чувствительной кожи, гель для умывания для нормальной или проблемной кожи или молочко для чувствительной кожи — его количество должно быть примерно с 5-рублевую монету. Если ты смываешь водостойкий макияж, не увеличивай порцию геля, а повтори процедуру умывания дважды. 

Солнцезащитное молочко 

Представь себе виноградину — примерно такое количество солнцезащитного крема или молочка нужно наносить на тело каждый час пребывания на пляже. Если ты активно плаваешь, повторяй нанесение после каждого выхода на сушу. Когда речь идет о креме для лица с SPF, вспоминай про 50-копеечную монету. 

Пена для укладки 

Если у тебя волосы до плеч, то порция пенки должна равняться мячику для настольного тенниса. Для длинных волос — двум мячикам. Но учитывай толщину прядей! Если волосы тонкие и ослабленные, лучше сначала взять чуть меньше пенки. Тогда можно быть уверенной, что не утяжелишь их и не лишишь объема.

​Красота в граммах: сколько нужно косметического средства на один раз
Добавить в закладки
Хороший совет
15
Совет работает
3
Плохой совет