Войти Регистрация Поиск

Как сделать, чтобы обувь не пахла даже в сильную жару

Как сделать, чтобы обувь не пахла даже в сильную жару

Иногда бывает, что после долгого дня, придя домой, снимаешь обувь - а запашок стоит такой, что лучше бы и не снимал вовсе. Знакомо?

Это проблема многих, но есть несколько способов избежать таких неприятностей, даже если вы проходили весь день в жаркую погоду. 

Я поделюсь своими хитростями, которые помогут и вам больше никогда не сталкиваться с запахом из обуви, в том числе и "народными".

Разумеется, нельзя не сказать о том, что прежде всего - гигиена. Ежедневно мыть ноги и надевать чистые носки - это само собой разумеется. И стирать/чистить обувь время от времени тоже. Однако это не всегда спасает.

Первое средство 

Если я знаю, что ходить предстоит много в текущий день - перед выходом пользуюсь превентивной мерой, которой почти всегда хватает, чтобы к концу дня из обуви не пахло. Это специальный дезодорант для обуви, который погружается в неё и брызгает в две стороны, если опустить его в обувь и надавить, а хватает на несколько месяцев. 

Второе средство

Если же все-таки вы ну очень много ходили, в очень жаркую погоду и запах все-таки есть в конце дня - то избавиться от него поможет обычная пищевая сода.

Нужно засыпать по паре столовых ложек в каждый ботинок/кроссовок и оставить на ночь, после чего высыпать и убрать остатки тряпочкой. 

Третье средство 

Оно полезно не только если в конце дня обувь пахнет, но и в качестве обработки обуви для профилактики от бактерий, грибка и прочего.

Как сделать, чтобы обувь не пахла даже в сильную жару
Добавить в закладки
Хороший совет
28
Совет работает
5
Плохой совет