Войти Регистрация Поиск

​Как добиться белизны подоконников

Как добиться белизны подоконников

Пожелтевший пластик на подоконниках и окнах смотрится ну очень некрасиво, а в глаза это бросается будь здоров.

Генеральную уборку им надо устраивать хотя бы пару раз в год (помимо обычного протирания), так как пластик желтеет и от времени и от солнца, и в этой статье я расскажу вам как держать его белым, как будто он новый.

Для начала хочу сказать, что стоит избегать чистить пластик спиртосодержащими средствами и самим спиртом - он хоть и немного, но растворяет пластик, и вы рискуете оставить поверхность матовой, и это будет заметно. Пригодится спирт только в крайнем случае, если загрязнение очень сильные.

Также не забывайте и про обычную уборку: протирая время от времени подоконники от пыли и прочего вы хоть и не застрахуетесь от пожелтения, но наступит оно не так быстро. 

Первое средство

Первое средство которым я пользуюсь сейчас - это смесь воды и уксуса в равной пропорции. Хорошо удаляет грязь, жир, ну и отбеливает немного. Если несколько раз в год тщательно проходиться таким раствором - всё будет супер. 

Тряпки либо из фибры, либо губчатые. И те и другие свободно продаются буквально везде. 

Второе средство

Им я пользовался раньше, и работает оно тоже прекрасно - меламиновые губки. Но они не всегда под рукой, и многие говорят, что они вредят (сам так и не понял, чем же именно), так что кому-то этот вариант может быть не по душе.

Но отмывают они отлично не только пластик. Я ими, к примеру, белую обувь чистил весьма успешно. 

Третье средство 

Как-то отмывал "белизной" - на любителя: дешево и сердито. Моет, но пахнет. Но есть и неплохие покупные средства специально для отбеливания пластика (например Bauser или Bos).

Неоднократно слышал про хоз.мыло - может я что-то делал не так, но отмывало оно только легкие загрязнения.

​Как добиться белизны подоконников
Добавить в закладки
Хороший совет
45
Совет работает
5
Плохой совет
1