Войти Регистрация Поиск

Топ вредных советов при посещении ветеринарного врача

Топ вредных советов при посещении ветеринарного врача

Каждому владельцу домашнего питомца хотя бы раз в жизни было необходимо обратиться в ветеринарную клинику. 

Поэтому развеем обстановочку минуткой юмора, и опубликуем топ вредных советов - как правильно коммуницировать с ветеринаром. 

1. Если Ваша кошка заболела ни в коем случае не несите ее сразу к ветеринару. Обязательно подождите 3-4 дня, можно даже неделю. Должно же само пройти. 

2. Если вдруг не прошло, необходимо перекопать весь интернет, написать на всех форумах, опубликовать проблему во всех постах – люди подскажут. 

3. Из различных советов применяете только те, которые Вам знакомы и больше нравятся. И обязательно выбираете многоступенчатые многоходовочки. Чем сложнее, тем эффективнее.

4. Если вдруг Вы видите что все равно ничего не получается, тогда Вам все-таки придется попасть на прием к ветеринару. Посылать в ветеринарную клинику лучше всего Вашу 12-летнюю дочь, потому что это она просила кошку, и теперь пусть учится самостоятельности. На крайний случай соседку, которая уже ходила со своей собакой к ветеринару. Если что-то будет не понятно – всегда есть телефон, можно позвонить и врач поговорит.

5. Никаких документов на животное, карточек, выписок, ветеринарного паспорта брать ни в коем случае нельзя. Там ветеринары, у них работа такая, пусть разбираются.

6. Правило хорошего тона – опоздать на прием по записи. Доктор должен работать в тонусе. Чтоб не расслаблялся. 

7. Если пришли без записи и сидите в очереди, то чтобы скоротать время поговорите с друзьями по телефону. Так и Вам веселее, и людей в клинике развлечете и друга порадуете звонком. 

8. Зайдя в кабинет, кошку поставьте на стол и отойдите на безопасное расстояние – вдруг поцарапает. 

9. Во время осмотра ведите себя как на допросе в НКВД – никакой информации. Доктор обязан разговорить Вас, это ведь ему нужна информация. Самое главное держите в тайне информацию о лекарственных аллергиях и самолечении.

10. Когда Вас все-таки разговорили, рассказ стоит начать с фразы «Было все нормально». Ограничивайтесь короткими ответами, на все вопросы отвечайте максимально расплывчато: «Не помню», «Может да, а может нет», «Не знаю». Никаких точных дат. Максимум что можно сказать это «случилось это давно», или «это случилось за три дня до поездки на дачу».

11. Во время прослушивания сердца и легких можно затянуть длинный рассказ о том, какая ваша кошка замечательная. Главное говорить громко – а то доктор из-за фонендоскопа не услышит.

12. Ни в коем случае не соглашайтесь на какие-либо анализы, доп. диагностику. Этим ветеринарам лишь бы денег содрать.

13. Если вам предложат курс уколов – сразу отказывайтесь. Кошку жалко, ей будет больно. И страшно хоть на уколы. Просите только таблетки (если что, потом скажите, что все пропили). 

14. Если вам не нравится диагноз – меняйте врача. 

15. Если с первой таблетки кошке не стало лучше – сразу меняйте врача на более квалифицированного.

16. Схему лечения выполняйте на свое усмотрение. Можно менять дозировки, количество дней, препараты. Говорить об этом врачу не обязательно.

17. Следующее посещение можно пропустить – нечего туда так часто ходить. 

18. Теперь самое главное. Никаких денег. Лечить должны бесплатно – ветеринары же кому-то там клятву давали.

Топ вредных советов при посещении ветеринарного врача
Добавить в закладки
Хороший совет
16
Совет работает
4
Плохой совет
2