Войти Регистрация Поиск

Налоговые вычеты теперь будут выплачиваться по-новому

Налоговые вычеты теперь будут выплачиваться по-новому

Очень многие граждане страны получают разные виды налоговых вычетов. Однако некоторая часть россиян не обращаются за получением налоговых вычетов, так как оформление выплат требует немалого времени и сбора многих документов. В результате, часть работающих и оплачивающих налоги граждан остается без положенных им льгот, что является несправедливым.

Этот момент был учтен правительством, и с целью исправления социальной несправедливости, была введена новая система выплаты налоговых вычетов. Теперь начисление сумм налоговых вычетов, их оформление и выплата будут переведены в автоматический режим.

Система уже работает, выплаты производятся, однако на данный момент к этой системе подключено всего несколько банков, да и автоматическими в настоящее время являются только инвестиционные вычеты и имущественные, остальные виды пока оформляются в прежнем режиме.

В дальнейшем, список видов налогового вычета, переведенных на автоматический режим выплат, будет увеличиваться. Уже к концу этого года в программу планируется добавить многие социальные вычеты. Предоставлять налоговые декларации и всевозможные документы, подтверждающие право на получение вычета, теперь уже не придется.

Безусловно, это позволит многим людям получить дополнительные деньги, полагающиеся в рамках налогового вычета. Для этого необходимо зайти в свой кабинет на сайте ФНС и указать номер счета в банке, подключенном к программе, для получения выплат.

Налоговые вычеты теперь будут выплачиваться по-новому
Добавить в закладки
Хороший совет
22
Совет работает
3
Плохой совет
2