Войти Регистрация Поиск

Почему нужно регулярно снимать чехол с телефона

Почему нужно регулярно снимать чехол с телефона

Почему рекомендуется время от времени снимать чехол с телефона? 

Чем может навредить чехол, если носить его постоянно?

Избежать перегрева 

Одна из больших опасностей, которая может привести к поломке телефона, заключается в перегреве внутренних компонентов (особенно батареи). Из-за высоких температур она не только быстрее придет в негодность, но и может вздуться.

Из-за чехла телефон может начать сильно греться по нескольким причинам:

  • Нагревание во время процесса зарядки.

  • Использование требовательных мобильных игр и приложений.

  • Некачественный чехол, накапливающий тепло.

Если пользователь заметил, что телефон в чехле начал греться, необходимо немедленно снять аксессуар и дождаться, пока устройства остынет. В таких случаях заряжать смартфон рекомендуется без чехла. Также его стоит снимать во время использование игр, которые также могут привести к перегреву.

Очистить от пыли 

Частички пыли и мелкие соринки скапливаются под чехлом независимо от того, где хранится телефон. Время от времени аксессуар необходимо снимать, чтобы очищать от пыли как сам чехол, так и телефон. Особое внимание нужно уделять входу для наушников, динамику и разъему под зарядное устройство. Там пыль скапливается особенно быстро. 

Избавиться от бактерий 

Как и пыль, бактерии имеют свойства скапливаться под чехлом. А так как телефоном пользуются в общественным местах и транспорте, занести бактерии в узкие места чехла не составит труда. Чтобы очистить мобильное устройство, необходимо снять аксессуар, а затем протереть его и телефон дезинфицирующими салфетками. 

Избежать царапин на телефоне

Как бы парадоксально это не звучало, но чехол/кейс может стать причиной царапин на задней крышке телефона. Хоть он и служит для того, чтобы их избежать, он и сам становится их причиной.

Происходит это из-за того, что мелкие соринки, крошки и песчинки попадают под чехол. Так как аксессуар плотно прилегает к крышке, соринки начинают царапать ее. Чем дольше частички грязи остаются под чехлом, тем больше царапин они оставят. Поэтому рекомендуется регулярно снимать чехол и убирать любые загрязнения и мелкие частички грязи.

Почему нужно регулярно снимать чехол с телефона
Добавить в закладки
Хороший совет
84
Совет работает
8
Плохой совет