Войти Регистрация Поиск

3 приема макияжа, которые подчеркивают нависание век

3 приема макияжа, которые подчеркивают нависание век

1 прием

Думаю, многие из вас применяют на практике метод для распахнутого взгляда — высветление области под бровью. Этот метод действительно во многих случаях освежает и открывает взгляд, однако некоторым женщинам его лучше не применять. Кому именно? Тем, у кого расстояние от глаз до бровей очень маленькое. Если этот прием и использовать, то только с затемнением орбитальной линии. А высветлять лишь малую часть области под бровью.

2 прием

Стрелки, вытягивание глаз тенями — то, что любят в макияже многие. Однако если у вас есть нависание век, то вышеперечисленные "украшательства" нужно выполнять с умом. 

Например, объясню на фоне стрелок, на фото сразу 2 ошибки в их построении, из-за чего нависание век бросается в глаза. 

И самая главная — это закругление нижней границы. Данное закругление как бы обрамляет нависание у внешнего уголка глаза. На самом деле в идеале эта линия должна быть прямой.

Примечание: если нужен подробный урок по построению стрелок на нависших веках с разбором ошибок, то пишите в комментариях.

3 прием

Самый простой макияж, который выделяет глаза и при этом не требует много времени на выполнение — просто затемнение подвижного верхнего века и нижнего (подобие смоки). И данный макияж идет многим, однако только если грамотно проработана растушевка. 

Например, многие не заморачиваются и растушевку не выносят на орбитальную линию, и в итоге получают следующее:

Просто посмотрите, как с темными тенями только на подвижном веке обозначилось нависание. Поэтому если не хотите утяжелить взгляд, то не пренебрегайте растушевкой теней с заездом на неподвижное верхнее веко - это сотрет тяжесть взгляда.

3 приема макияжа, которые подчеркивают нависание век
Добавить в закладки
Хороший совет
23
Совет работает
3
Плохой совет
2