Войти Регистрация Поиск

​Если лень заниматься домашними делами

Если лень заниматься домашними делами

Каждый человек хотя бы раз в жизни, а то и намного больше, испытывал чувство лени. Особенно оно знакомо хозяйкам, когда необходимо сделать какую-то домашнюю работу, но нет ни сил, ни желания. Но надо. Ведь семья хочет кушать из чистой посуды за чистым столом. И это не отложишь. Конечно, можно сходить в семьей в кафе, но не всегда есть такая возможность. Поэтому не открою Америку, если скажу, что любое дело можно сделать интересным, тем самым победив лень.

Не хочется готовить, полистайте книгу с рецептами, лежа на диване, либо поищите интересные рецепты в интернете. Потратьте на эту задачу 10-15 минут. Большая вероятность, что вас что-то вдохновит и интерес перевесит лень.

Включите фильм, который не нужно смотреть, пристально уставившись в экран. Какую-нибудь легкую романтическую комедию, либо фильм, который можно смотреть и пересматривать. Для меня, это фильмы "Девчата", "Любовь и голуби", "Не может быть". Это позволяет поднять настроение, заниматься готовкой или мытьем посуды, забыв о лени. Также отлично выручает прослушивание радио, приятной музыки.

Такие параллельные занятия способны придать особую атмосферу для выполнения основных домашних задач: приготовление еды, мытье посуды, наведение порядка, глажка и т.п. И самое главное, когда лень что-то делать, договаривайтесь с самой собой, устанавливая временные рамки. Например, вот за эти 10-15 минут я сделаю то-то и то-то и займусь тем, чем хочется. Тем самым вы создаете для себя подкрепляющий стимул.

​Если лень заниматься домашними делами
Добавить в закладки
Хороший совет
43
Совет работает
7
Плохой совет
2