Войти Регистрация Поиск

​Кефирные коктейли для похудения и с пользой для здоровья

Кефирные коктейли для похудения и с пользой для здоровья

С яблоками

Снижает аппетит и легко заменяет завтрак или ужин. 5 яблок среднего размера без кожуры измельчаем на терке. Смешиваем с 300 мл нежирного кефира (взбиваем в блендере или миксером). Добавляем корицу по вкусу и еще раз перемешиваем.

С мёдом

Смешайте по 1 ч. ложке молотого имбиря и меда с 2 ст. ложками кипяченой воды. Добавьте щепотку корицы и ломтик лимона. Разбавьте смесь 200 мл кефира.

Со специями

200 мл кефира, молотого имбиря и молотой корицы и на кончике ножа, чуть больше красного перца. Разбавить 2 ст. ложками минеральной воды и размешать.

Лечебный

Употребляйте этот напиток 3 раза в день по одному стакану и минус 2 — 4 кг лишнего веса. Благоприятно влияет на микрофлору кишечника. Берем 0,5 л кефира, добавляем 1 ч. ложку имбиря, немного меда и щепотку корицы. Настаиваем 10 мин. Затем все взбиваем в блендере.

Жиросжигающий

Пьем этот напиток в течение 10 дней утром натощак и вечером. Придерживайтесь овощной диеты и пейте много жидкости (вода, зеленый чай). В бокал с кефиром всыпьте 1 ст. ложку измельченной петрушки и щепотку молотой корицы. Дайте настояться не менее часа.

Кефирный коктейль с облепихой 

  • 200 г ягод облепихи
  • 250 мл кефира
  • 1-1,5 ст. л. липового меда 

Смешайте в блендере ягоды облепихи, процедите, добавьте мед по вкусу и аккуратно перемешайте. Отдельно взбейте миксером кефир, добавьте облепиховый сок и снова хорошо перемешайте коктейль.

​Кефирные коктейли для похудения и с пользой для здоровья
Добавить в закладки
Хороший совет
44
Совет работает
3
Плохой совет