Войти Регистрация Поиск

​Играем в домашнего банкира

Играем в домашнего банкира

Каждый месяц мы идем по дому и притворяемся риэлтором. Смотрим на свой дом, как будто прицениваемся: купить, продать, сколько запросить. Это забавно и полезно, и сейчас применяем тот же метод, но выходим на новый уровень.

В первый день я просила вас промчаться рысью по дому и собрать все чеки и счета. Потом мы разбирали все на столе, чтобы их рассмотреть. Второй день был отдан Финансовому часу, а сегодня играем в банкира. Вот тут внимательно. Никакого унижения клиента. Это ваша работа на сегодня, а где вы видели клерка в банке, который неуважительно относится к клиенту? (прим. переводчика: ха-ха, я хочу попасть в американский банк).

Первое что мы делаем - вскрываем конверты со счетами и скрепляем их в одну стопку. 

Выписываем карандашиком в четыре колонки: оплату телефонов и прочих средств связи; квартплату и выплаты для дома; выплаты по кредитам. 

В общем, у вас выйдет три - четыре колонки с выписками по непогашенным оплатам. 

Не нужно усложнять ничего, листа бумаги и ручки хватит, чтобы выписать все долги и выплаты. 

Это наш информационный лист. 

Знание - сила, помните?

Делаем четыре колонки снова: 

  1. Срочные выплаты, 
  2. Кому, 
  3. Полный баланс средств, 
  4. Обязательные выплаты. 

Назовите их так, как вам будет удобно. Колонки должны быть длинными и просторными, чтобы можно было дописывать необходимое. 

Берем еще один лист бумаги. Я хочу, чтобы вы тщательно записали все-все деньги, которые появляются у вас в доме каждый месяц. Уже "чистые" суммы, после уплаты налогов и прочего. (у нас с этим проще, мало кто, кроме частных предпринимателей, ходит платить налоги отдельно, обычно зарплата выдается уже в чистом виде, но тем не менее, домашним бизнес-леди этот пункт может пригодиться). Вот и все задания на сегодня. 

Ставим таймер на 15 минут и начинаем.

Поле того как таймер пропищит - идем попить чаю, посмотреть на котиков и через 15 минут отдыха возвращаемся к трудам. 

Скорее всего, вам понадобится несколько походов.

Вы большие молодцы.

​Играем в домашнего банкира
Добавить в закладки
Хороший совет
13
Совет работает
4
Плохой совет