Войти Регистрация Поиск

​Домашний бюджет

Домашний бюджет

Я знаю, что многие увильнут от выполнения пункта "Финансовый час благословления". И даже знаю почему. Вы не хотите столкнуться лицом к лицу с реальным количеством денег, которые лежат у вас на картах и в кошельках. Возможно потому что вы боитесь узнать о плачевном положении.

Такой страх лишает вас полезного знания, так что начинаем бороться со страхами прямо сейчас.

Присаживаемся, очищаем себе территорию для работы (ага, снова все со стола в коробку, ну или сами решайте куда). В целом мне все равно как вы это сделаете - позвоните в банк, просмотрите баланс карт онлайн или распечатаете выписку в банкомате. Нам не нужно отслеживание всех операций вплоть до копейки, просто нужно узнать, сколько денег есть в активах. Все, ни больше, ни меньше.

Собрав все сведения с карт (и пересчитав купюры) выписываем суммы себе в блокнот. (В оригинальных советах регулярно фигурирует отсылка чеков по почте и чековые книжки, но в среднем мы по сей момент оплачиваем все либо наличными, либо дебетовой или кредитной картой, так что подсчитать наличность по нескольким картам и кошельку дело нескольких минут, как и посмотреть долги по кредиткам. Для наших читателей из других стран - так же подбейте те чеки, которые вы послали, но еще не оплатили, эта сумма тоже должна быть зафиксирована).

​Домашний бюджет
Добавить в закладки
Хороший совет
7
Совет работает
3
Плохой совет
1