Войти Регистрация Поиск

​Еда со вкусом и с пользой

Еда со вкусом и с пользой

Во время еды открывается подсознание и очень важно как, что, с кем и зачем мы едим. 

Категорически нельзя кричать, ругаться, обсуждать что-то — все проникает внутрь, в подсознание.

Некоторые американские диетологи и психологи считают, что женщины (особенно те, кто хочет сохранить фигуру) должны долго и спокойно смотреть на пищу, долго ее жевать, тогда они быстрее насыщаются и в итоге меньше съедают и лучше выглядят.

Это же говорится и в Аюрведе: нашему организму нужно подготовиться к еде. Если вы размышляете перед едой, об этой еде вам придут умные мысли о еде, например, расхочется есть какую-то лишнюю, ненужную или неполезную еду.

Другими словами, осознанно кушая, можно контролировать процесс и количество, а также качество еды. Рефлекторно же съедается много ненужной и вредной пищи.

Если вы будете кушать, при этом смотря телевизор или разговаривая, вы толком не заметите ни вкуса, ни количества съеденного, ни удовольствия. Не обсуждайте даже дела во время еды. Лучше всего во время еды молчать.

Сидите спокойно, ешьте, включайте мантры, хорошую музыку, используйте красивую посуду и 10–15 минут спокойно жуйте, — вы не представляете, как у вас успокоится ум.

Пережевывать пищу надо 33 раза, не меньше, а лучше больше, до 50 раз, тогда пища становится как вода. И вы забудете про все проблемы с пищеварением.

Перед едой обязательно наполните пищу любовью, посмотрите на нее какое-то время и ешьте, ощущая ее вкус.

Приучите себя без молитвы не есть вообще.

Даже если хотите выпить воды, то наполните ее любовью. Но даже если вы сели и начали есть, забыв про молитву, а потом вдруг вспомнили — остановитесь и помолитесь и только потом продолжайте кушать.

​Еда со вкусом и с пользой
Добавить в закладки
Хороший совет
23
Совет работает
5
Плохой совет