Войти Регистрация Поиск

​Простые методы чистки ювелирных украшений

Простые методы чистки ювелирных украшений

Если ювелирное украшение слегка потускнело, воспользуйтесь простыми мягкими растворами, которые быстро избавляют от пыли и грязи. 

В небольшую миску натрите хозяйственное мыло и добавьте любое очищающее средство, кроме хлора. Залейте воду и взбейте раствор до пены. После чего замочите золотое украшение в посуде на 3-3.5 часа, по прошествии времени промойте и просушите.

Разведите в 4 ст. ложках натурального лимонного сока 2 столовых ложки соли с крупными кристаллами, также для этих целей подойдет лимонная кислота. После чего наберите в руку получившуюся смесь и поместите в нее цепочку. Выполните активное растирание изделия около 3-4 минут, затем промойте водой. Результат налицо.

Небольшое количество зубного порошка разведите с теплой водой и почистите изделие с помощью зубной щетки, тщательно обрабатывая каждое звено. Для получения наибольшего эффекта оставьте натертое изделие на 3-4 часа, после чего ополосните водой. Порошок можно вполне заменить зубной пастой.

Отлично вытягивает грязь и пыль натертый на мелкой терке картофель и лук. Поместите в кашицу золотую цепочку на ночь, после чего промойте ароматизирующим раствором для устранения запаха.

Если исчез блеск, на 5-6 часов поместите изделие в концентрированную смесь из сахарного песка и воды, затем отполируйте.

​Простые методы чистки ювелирных украшений
Добавить в закладки
Хороший совет
34
Совет работает
5
Плохой совет
2