Войти Регистрация Поиск

Советы для практикующих хатха-йогу или дыхательные практики

Советы для практикующих хатха-йогу или дыхательные практики

Вставайте утром в одно и то же время и ложитесь спать в одно и то же время. Ложитесь спать в 10 часов вечера, так как положение земли в космосе перед полуночью создает наиболее благоприятные условия для восстановления нервной системы.

Пусть ваша первая мысль при пробуждении будет: "я здоров". Сконцентрируйте мысль на том, что значит здоровье и сила ума и тела.

Ходите босиком по земле в лесу, на лугу, берегу реки или озера. Через пальцы ног мы впитываем излучение земли, которая выдающимся образом укрепляет и освежает весь организм. Жители городов очень легко устают, потому что обувь, бетон и асфальт отделяют их от этого всеобщего источника энергии.

Делайте утром и вечером упражнения для глаз, и вы никогда не будете зависеть от очков.

Мясо содержит много вредных веществ и в сильной степени отравляет организм, создавая одновременно большую нагрузку органам пищеварения. Овощи, фрукты, зерновые, мед и молочные продукты должны быть вашим главным питанием.

Не позволяйте никогда неудовольству, презрению, жадности, ревности или другим низменным инстинктам коснуться вашего ума. Такие эмоции создают опасные токи, отравляют ум и тело: результатом будет болезнь.

Говорите только тогда, когда вам есть, о чем говорить. Избегайте плохих мыслей, плохой речи, плохих действий. Очень ценно раз в месяц на новолуние или полнолуние проводить майнам — полный пост и полное молчание.

Если возможно, практикуйте йогу в специальной комнате. В ней всегда должен быть свежий воздух. Когда вы входите в эту комнату, оставляйте снаружи вместе с одеждой все ваши волнения, заботы, беспокойства.

Советы для практикующих хатха-йогу или дыхательные практики
Добавить в закладки
Хороший совет
25
Совет работает
5
Плохой совет
2