Войти Регистрация Поиск

Отмываем деревянную подставку для ножей

Отмываем деревянную подставку для ножей

1. Сперва попробуйте удалить пыль и попавшие внутрь крошки с помощью узкой щелевой насадки обычного пылесоса. Или используйте фен на самой высокой мощности, чтобы выдуть из щелей пыльный налет.

2. После этого аккуратно промойте внешнюю поверхность подставки, используя тряпочку и раствор воды с уксусом. Старайтесь, чтобы влага не попадала внутрь подставки. Многие советуют промывать подставку под сильной струей воды, однако после этого подставка будет просыхать очень долго, а дерево может потрескаться. 

3. Последний шаг: прочистить отверстия подставки с помощью синельной (пушистой) проволоки, похожей на тонкий длинный ершик, которым обычно чистят бутылки. Купить ее можно в любом магазине для творчества. Просто покрутите и подвигайте ей в отверстиях подставки, чтобы собрать грязь и пыль. 

Это, пожалуй, все, что можно сделать. 

Кстати: в ресторанах и любых других организациях, занимающихся общественным питанием, никогда не встретишь деревянных подставок по той причине, что полностью их продезинфицировать невозможно. Но, с другой стороны, мы никогда не слышали, чтобы из-за плохо отмытой подставки для ножей кто-то когда-либо пострадал, так что дома пользуйтесь смело.

Отмываем деревянную подставку для ножей
Добавить в закладки
Хороший совет
16
Совет работает
2
Плохой совет
2