Войти Регистрация Поиск

Удаляем пятна с ковра

Удаляем пятна с ковра

Сода

Сода является недорогим и легко доступным домашним средством от пятен на коврах, так как она не оставляет следов на ковре и позволяет избавиться практически от всех загрязнений. Если некоторые трудно выводимые пятна, вроде чернил, которые сохраняются, то можно попробовать растереть пятно алкоголем или неразбавленным цитрусовым растворителем.

Уксус

Также немного уксуса, смешанного с теплой водой, можно использовать в качестве моющего средства, а также можно применять при вакуумной сушке.

Нашатырный спирт

Немного нашатырного спирта смешивают с двойным его количеством воды — можно использовать для выведения пятен, возникших из-за красного вина. Такая смесь обладает отбеливающим эффектом, но ее можно использовать и для цветных ковров.

Внимание:

Все время, при использовании домашних средств для выведения пятен с ковра, руки должны быть в перчатках. Пятна чая, кофе и шоколада лучше всего удаляются с помощью перекиси водорода. После очищения области, перекись разводят в теплой воде, наносят на пятно и накрывают полотенцем, так как свет трансформирует химические свойства перекиси и вызывает потерю цвета. Пудинги и другие, мягкие или твердые, вещества нужно сначала соскоблить слегка пластиковой ложкой в направлении наружу, а затем на очищенную зону положите немного моющего средства, прежде чем очистить его водой и оставить белые бумажные полотенца на ней, чтобы высушить. Нужно проявить заботу и для начала высушить область полностью с помощью пылесоса, прежде, чем взяться за процесс. Все продукты, которые используются как домашние средства для ковровых пятен, есть в вашем кухонном шкафу. Они приносят мало затрат, но вам нужно пройти долгий путь в деле поддержания блеска и сияния ковров.

Удаляем пятна с ковра
Добавить в закладки
Хороший совет
16
Совет работает
4
Плохой совет