Войти Регистрация Поиск

​Почему в Японии день рождения отмечают только дети

Почему в Японии день рождения отмечают только дети

В Японии в 60 лет человек считается пожилым, и его поздравляют с днем рождения. Но до этого возраста дни рождения отмечают только дети.

Есть интересная традиционная церемония – 60 летнему человеку родители, друзья и родственники вручают красную шапочку с янкой и чанко (красную безрукавку). По традиции, которая пришла из Китая, считается,что, прожив 5 раз 12–летний цикл, можно считать себя состоявшимся.Человек, достигший 60-летнего возраста, входит в новое состояние. Его возвращение в тот год, когда он появился на свет – это как бы повторение того года, когда он был рожден Это можно назвать младенчеством. Именно поэтому подарки ему дарят детские.

Вообще 12-летний жизненный цикл встречается у многих народов, но изначально от пришел от древней цивилизации Шумеров, из которой потом вышел еврейский народ. Ведь даже в иудейской Торе после Великого потопа Б-г дал человеку 120 лет жизни и на этом все, хотя до потопа люди жили гораздо дольше. 

Как в Японии оказалось знание о 12-летнем жизненном цикле остается загадкой. Но фактом остается празднование японцами "половины жизни" (полная жизнь это 10 раз прожить по 12 лет) - 5 раз по 12 лет.

​Почему в Японии день рождения отмечают только дети
Добавить в закладки
Хороший совет
40
Совет работает
3
Плохой совет