Войти Регистрация Поиск

Почему все еще пользуются домашними телефонами

Почему все еще пользуются домашними телефонами

Без мобильной связи не обходится практически ни один аспект современной жизни. Смартфоны успешно заменили домашние телефоны и по большинству характеристик превосходят их. Однако некоторые люди все еще используют стационарные устройства связи. Рассказываем, почему.

Звонки в любое время 

За возможность носить с собой мобильный телефон приходится платить ограниченной автономной работой. В этом случае стационарное устройство выигрывает, ведь оно доступно всегда. Смартфон может разрядиться или внезапно выключиться, а домашним телефоном можно воспользоваться в любое время.

Старые привычки

Некоторые абоненты, особенно пенсионеры, используют стационарные телефоны, так как слишком привыкли к ним. Кроме того, у многих пожилых людей звонки через смартфон вызывают трудности, в то время как домашний телефон предельно прост в эксплуатации. 

Звонки за границу

Звонить родственникам или друзьям за границу бывает значительно дешевле и выгодней именно с домашнего телефона. И хотя для таких случаев можно использовать видеосвязь (тот же WhatsApp), многим проще набрать номер на стационарном устройстве связи. 

Звонки из учреждений

Большинство компаний, больниц, офисов и других организаций (частных и государственных) используют стационарные телефоны. Это проще, так как он не разрядится, всегда находится на одном и том же месте и проблемы со связью ему не страшны.

Стабильное соединение

Как указывалось ранее, стационарный телефон имеет некоторые хоть небольшие, но все же преимущества над мобильным устройством. Одно из них – стабильная связь. Если смартфон может внезапно потерять сигнал, то домашний телефон будет доступен в любое время.

Звонки в экстренные службы

В чрезвычайных ситуациях, когда человеку срочно нужно будет совершить звонок, например, в скорую, стационарный телефон не подведет. При этом мобильное устройство может оказаться разряженным, без связи или просто потерянным где-то дома. 

Дополнительный номер 

Любой, кто выкладывал объявление, например, на Авито, сталкивался с непрошенными звонками в ночное или другое неудобное время. В таком случае указывать лучше номер стационарного телефона. Если пользователь будет на работе, звонки не будут его донимать. А ночью домашний телефон можно просто отключить.

Почему все еще пользуются домашними телефонами
Добавить в закладки
Хороший совет
44
Совет работает
4
Плохой совет