Войти Регистрация Поиск

Продукты, которые нельзя есть вместе

Продукты, которые нельзя есть вместе

Все перечисленные продукты лучше всего не сочетать между собой, а если вы стремитесь максимально приблизиться к канонам правильного питания, то нужно вообще отказаться от сочетания этих продуктов.

Круассан и сок.

Конечно, если вы не на диете, то в таком перекусе абсолютно нет ничего плохого. Но только делать это нужно не на завтрак. Дело в том, что в таком пищевой комбинации много быстроперевариваемых углеводов. Из-за этого очень быстро растет, а потом падает, уровень сахара, что не очень хорошо. Если вы любите круассаны, то лучше всего добавить к ним белок. К примеру, можно съесть с круассаном ломтик сыра. Ну, а для тех, кто придерживается правильного питания, можно заменить его цельнозерновым хлебом. Это может и не вкусней, но полезней. Фруктовый сок, который мы покупаем в магазине – это, по сути, - сахар. Лучше всего сделать себе смузи с овсяными хлопьями. Йогурт, который мы будем добавлять в смузи, увеличивает количество белка.

Чай и фруктовый хлеб.

Этот перекус считается очень популярным в наше время. Просто этот вид выпечки точно будет полезней, чем плюшка или печенье. Вот только запивая фруктовый хлеб чаем, необходимо понимать, что танины, которые в нём содержатся, сильно мешают поглощению железа. Они присутствуют во всех видах чёрного чая, а также в кофе. Поэтому лучше всего пить травяные чаи или зелёные, с добавлением лимона, мяты или мелиссы. 

Макароны со сливочным соусом.

Трудно найти человека, который бы не любил побаловать себя вкусной и полезной пастой. Вот только в таком сочетании много калорий и жиров, что крайне нежелательно для тех людей, которые мечтают похудеть.

Если вам очень сильно хочется сливочного соуса, то лучше всего ограничиться цельнозерновыми макаронами. От них будет намного больше пользы, ведь они богаты клетчаткой. Это даст возможность быстрей почувствовать себя сытым. А вообще, лучше всего сливочный соус сочетается именно с грибами. Если вы любите макароны, то приготовьте к ним томатный соус. В нём не так много калорий и насыщенных жиров, как в томатном соусе.

Продукты, которые нельзя есть вместе
Добавить в закладки
Хороший совет
34
Совет работает
6
Плохой совет