Войти Регистрация Поиск

​Стройное тело после родов и не только

Стройное тело после родов и не только 

1. Поза «Бабочка». Согните ноги в коленях, пятки положите вместе (перед собой), придерживайте их руками, выровняйте спину и закройте глаза. Сделайте несколько раз глубокий вдох, затем медленно наклонитесь вперед как можно сильнее, держите спину 2-3 секунды, вернитесь в исходное положение. Повторяйте 8 раз. Это упражнение послужит прекрасной разминкой и растяжкой мышц перед тренировкой.

2. Упражнение «Полет». Лягте на левую сторону, ноги положите вместе, поднимитесь на левой руке (не сгибая в локте), правая должна оставаться вдоль тела. Сделайте глубокий вдох и выдох и начинайте правой рукой и носочками тянуться в разные стороны, как будто вас тянут с двух концов за руку и ноги. Руку поднимите вверх, повторяйте 5 раз, затем перевернитесь на другую сторону. Упражнение качает косые мышцы живота и ног, убирает жир с талии.

3. Упражнение «Прыжок». Одну ногу согните в колене, другую – вытяните назад. Руки держите поднятыми над головой, не сгибая, ладонями вместе. В таком положении опускайте и поднимайте корпус вниз. Повторяйте 15 раз, затем поменяйте сторону. Упражнение помогает накачать ягодицы и внутренние мышцы ног.

4. Упражнение «Мостик». Лягте на спину, руки вытяните вдоль тела. Согните ноги в коленях, приподнимая нижнюю часть тела. Поднимайте и опускайте корпус вниз, отталкиваясь ногами и руками. Повторяйте 15 раз. Это упражнение помогает задействовать все группы мышц.

5. Приседания. Станьте ровно, руки поднимите вверх. Делайте приседания, не отрывайте пятки от пола. Повторяйте 10 раз. Упражнение помогает накачать мышцы ног и ягодиц.

6. Упражнение «Кошки/собаки». Станьте на четвереньки, подбородок поднимите как можно выше. Затем прогибайте спину вверх/ вниз. Повторяйте 10 раз. Упражнение помогает предотвратить возникновение боли в спине и пояснице.

​Стройное тело после родов и не только
Добавить в закладки
Хороший совет
9
Совет работает
2
Плохой совет