Войти Регистрация Поиск

Что делать со старым смартфоном

Что делать со старым смартфоном

Как использовать старый ненужный смартфон, чтобы он снова стал полезным? 

Камера видеонаблюдения

Старый телефон можно установить в любом месте в квартире и использовать устройство в качестве камеры видеонаблюдения. Для этого на него нужно установить любое подходящее приложение из Google Play (Faceter Alfred Видеонаблюдение). Цели для видеонаблюдения могут быть различными:

  • Обеспечение безопасности квартиры — приложение будет отправлять уведомление пользователю, если заметит движение в кадре.
  • Наблюдение за домашними животными или ребенком — в большинстве приложений для подобных целей можно включить обратную голосовую связь.

Читалка

Необязательно покупать отдельное устройство для чтения электронных книг, если есть старый телефон. Он может выполнять роль читалки, экономя заряд батареи на основном смартфоне. Это особенно удобно в путешествии, когда розетки может не оказаться рядом, а на связи быть нужно.

Просмотр видео и прослушивание музыки

Еще один способ сэкономить заряд на смартфоне — использовать старый телефон для просмотра фильмов, сериалов, роликов, а также для прослушивания музыки. В долгой поездке без портативного аккумулятора такая хитрость позволит облегчить жизнь и по другой причине: если в дороге внезапно пропадет связь, заранее скачанные на старый телефон фильмы и музыка будут все равно доступны. А скачать туда можно многое, ведь ненужный смартфон легко полностью очистить от приложений и файлов, освободив место только для видео и аудиотреков. 

Навигатор для автомобиля

Используя телефон в качестве навигатора, можно быстро посадить на нем батарею. Но ситуацию спасет старый ненужный смартфон, который выполнит функцию навигатора вместо основного устройства. Его можно всегда держать в машине и там же периодически подзаряжать. Главное — скачать на него приложение-навигатор и дать доступ к интернету, например, раздав Wi-Fi.

Что делать со старым смартфоном
Добавить в закладки
Хороший совет
118
Совет работает
12
Плохой совет
10