Войти Регистрация Поиск

Что делать со старым смартфоном: лайфхаки

Что делать со старым смартфоном: лайфхаки

Как использовать старый ненужный смартфон, чтобы он снова стал полезным? Поделимся несколькими способами подарить мобильному устройству вторую жизнь.

Усилитель для Wi-Fi

Если в каких-то комнатах или местах в доме плохо ловит Wi-Fi, старый телефон может усилить сигнал. Для этого нужно скачать одно из программных обеспечений, обеспечивающих работу этой функции, например, FQRouter.

Обменять на новый телефон

В некоторых крупных магазинах техники действуют программы Trade In, когда покупатель может отдать старый смартфон и купить новый с хорошей скидкой. При этом не нужно искать его полную комплектацию, коробку или зарядку, которые давно могли потеряться. Для сделки достаточно принести сам телефон в оптимальном состоянии — чем оно лучше, тем большую скидку можно получить. 

Портативный аккумулятор 

Старый ненужный смартфон может служить в качестве портативного аккумулятора, ведь заряд на нем практически не тратится. Для этого достаточно приобрести OTG-кабель и убедиться, что на телефоне есть поддержка OTG. Остается произвести простое подключение: в старый телефон вставить OTG-кабель, к нему подключить USB-шнур, а тот воткнуть в новый смартфон. Важно соблюсти именно такой порядок, иначе заряжаться будет не то устройство. 

Радио 

На многих телефонах радио может работать без наушников и интернета. Если старый смартфон оснащен FM-модулем, его можно использовать в качестве радио.

Что делать со старым смартфоном: лайфхаки
Добавить в закладки
Хороший совет
28
Совет работает
3
Плохой совет