Войти Регистрация Поиск

5 важных функций умных часов

5 важных функций умных часов

Многие считают, что умные часы — это гаджет для молодежи. Но это далеко не так. Аксессуар может внести много пользы в жизнь любого человека. Давайте рассмотрим основные функции такого устройства.

Контроль двигательной активности 

Физическая активность важна для людей любого возраста. Умные часы умеют считать шаги и ступеньки, а различные приложения помогут составить план по двигательной активности и следить за ее выполнением. В нужное время гаджет напомнит, что пора на вечернюю прогулку или в магазин. Также устройство показывает количество сожженных калорий.

Контроль геоданных GPS

Наручный компьютер умеет отслеживать местоположение владельца через GPS и Wi-Fi сети. С помощью GPS человек не заблудится — достаточно включить карту и посмотреть текущие координаты. Также есть функции контроля — если человек выходит из обозначенной зоны, то часы посылают сигнал родственнику. Риск потеряться сводится к минимуму.

Контроль здоровья 

Подавляющее большинство устройств имеют различные датчики контроля здоровья: термометр, пульсометр, пульсоксиметр, тонометр. Единственный нюанс — данные функции не являются медицинскими к их показаниям нужно относиться с осторожностью. Но с учетом средней погрешности данные вполне себе реальны.

Напоминания

С годами память у человека становится хуже. Умное устройство напомнит вовремя, что нужно принять лекарство. Можно составить график действий, о которых часы в нужный момент будут напоминать. Для этой цели существуют как десятки самых различных приложений, так и встроенный календарь — ничего сложного, все в интуитивно-диалоговом режиме. 

Звонки 

Лучше покупать устройство с симкартой. В этом случае, для полноценной работы смартфон не обязателен — часы имеют полноценный модуль связи. К тому же, если телефон забыли дома, то с помощью часов без связи не останетесь. По факту, гаджет является «смартфоном в миниатюре» — подавляющее большинство опций уже есть внутри. В зависимости от производителя доступны самые различные приложения, которые можно поставить для расширения текущего функционала.

Вывод

В современных реалиях подобный гаджет будет очень полезен людям всех возрастов.

5 важных функций умных часов
Добавить в закладки
Хороший совет
25
Совет работает
4
Плохой совет