Войти Регистрация Поиск

​5 секретов богатейших женщин России

5 секретов богатейших женщин России

  1. Правило 10%. Заведи привычку с каждой поступившей суммы откладывать 10%. Пришла зарплата — сразу отложи 10%, потом плати за коммуналку. Друг вернул долг — отложи 10%. Подарили деньги на ДР — … ты уже знаешь что делать.
  2. Не экономь, а копи. Нельзя экономить на важных вещах: здоровье, сне, отдыхе. Дешевле было вылечить кариес в прошлом году, чем ставить импланты в этом. Понимаешь? Чем раньше делаешь, тем дешевле тебе это обходится. Поэтому нет смысла сидеть на воде и сухарях, выдохни.
  3. Не храни деньги в банке. В стеклянной в том числе. Процент по депозиту сейчас ничтожно мал. Инфляция разогналась до космических масштабов, чтобы сохранить деньги нужно минимум 10% годовых, а чтобы денег становилось больше — от 15%.
  4. Инвестируй в себя. Мы понимаем, что детям важно учиться ради будущего, но совершенно запускаем в этом вопросе себя. Если ты не учишься, какое будущее будет у тебя? Когда ты последний раз изучал то, что улучшило твою жизнь, повысило зарплату?
  5. Надейся на себя. Бери ответственность за своё будущее: пенсию, путешествия, уровень жизнь. Пока ждешь подачки от государства, ничего не добьешься. К кому пойдешь, если через 10 лет отменят пенсию?
​5 секретов богатейших женщин России
Добавить в закладки
Хороший совет
94
Совет работает
10
Плохой совет
7