Войти Регистрация Поиск

​6 важных моментов про деньги и благосостояние

6 важных моментов про деньги и благосостояние

1. Каждый на себе может заметить, что если хочешь больше денег, то на это надо отдать своё время или здоровье, или пожертвовать семьей, или перестать заниматься тем, что приносит истинное счастье.

2. Думая, что радость придёт, когда он заработает побольше денег, человек утомительно трудится, каждую минуту ожидая конца рабочего дня. Постепенно это невыносимое положение вызывает сильную неудовлетворённость и усталость.

3. Плоды труда в страсти часто приходят раньше желанных денег. Постоянная изнуряющая занятость влечет за собой ухудшение отношений с близкими людьми, а также всевозможные болезни.

4. Самая большая неприятность человека, который развил в себе терпение — это потеря самого ценного, что у нас существует, чего не купишь ни за какие деньги — это потеря времени.

5. Необходимо трудиться на своей работе ровно столько, сколько необходимо для удовлетворения обычных материальных потребностей, а всё остальное время посвятить самосовершенствованию.

6. Если, не имея правильного понимания что такое счастье, человек постоянно недоволен своей судьбой и пытается перераспределять всё, что у него есть, как ему вздумается, то, например, пытаясь чрезмерно увеличить свое благосостояние, он неизбежно теряет здоровье, или время, или лишается возможности заниматься самоосознанием, или портит отношения в семье и т. д.

​6 важных моментов про деньги и благосостояние
Добавить в закладки
Хороший совет
31
Совет работает
5
Плохой совет
4