Войти Регистрация Поиск

Вкусный источник энергии, который подходит всем

Вкусный источник энергии, который подходит всем

Изюм рекомендуется абсолютно всем людям.

Рекомендуется употреблять изюм, полученный из лучших видов сладкого белого винограда. 

Основные составляющие этого сахара - глюкоза и фруктоза. Все это делает изюм богатейшим источником энергии. 

Положительный эффект глюкозы состоит в том, что она легко растворяется в крови, продуцируя тепло и энергию - силу, поддерживающую физическое существование. 

Глюкоза используется мозгом для активации нервной системы и является топливом того процесса, что генерирует электромагнитную энергию тела.

Изюм необходимо есть слабым и пожилым людям, страдающим от истощения и различных заболеваний, постепенно изнуряющих тело.

Железо, содержащееся в изюме, легко усваивается организмом и помогает ему в образовании большего количества крови. Так как изюм обладает большей, в сравнении с другими фруктами, щелочностью, он поддерживает кислотный баланс организма и обеспечивает больший запас жизненных сил.

Изюм едят с миндалем, орехом кешью, кедровыми орешками, фисташками. Все это образует полноценный рацион, в изобилии содержащий питательные вещества для подрастающих детских организмов. Такая смесь особенно хороша для студентов. Однако в нее не рекомендуется добавлять арахис, поскольку земляные орехи тамасичны по природе, в то время как орехи и изюм - саттвическая пища.

Адепты аюрведической медицины постоянно применяют изюм, получаемый из великого множества сортов сладкого винограда, имеющего косточки. При этом изюм кипятится в молоке, а затем предлагается больному, страдающему от запора, предпочтительнее на ночь, перед сном, чтобы на следующее утро он проснулся выздоровевшим.

Изюм, полученный из больших, спелых, сладких сортов винограда, известен как муннаква и действует как тонизирующее средство для сердца. Люди постятся на муннакве, вкушая ее в качестве единственного разрешенного вида пищи, и даже страдающим от хронических болезней можно помочь, предложив им в течение определенного времени питаться только муннаквой. 

Изюм способствует выведению из тела токсинов и улучшает химический баланс крови.Ежедневное употребление изюма в пищу поддерживает организм здоровым и наполняет его энергией.

Вкусный источник энергии, который подходит всем
Добавить в закладки
Хороший совет
47
Совет работает
4
Плохой совет
1