Войти Регистрация Поиск

​О пользе кунжутного масла

О пользе кунжутного масла

Согласно аюрведическим трактатам, среди всех растительных масел кунжутное масло является наилучшим. 

Полоскание рта кунжутным маслом полезно для силы челюсти, глубины голоса, превосходных вкусовых ощущений от пищи. Кто регулярно полощет рот маслом, его горло не станет сухим, его губы не потрескаются, его зубы не узнают кариес и будут глубоко посажены, его зубы не будут болеть и от кислых субстанций, его зубы смогут жевать очень твёрдую пищу.

Промасливание головы. Кто применяет кунжутное масло для своей головы регулярно не страдает от головной боли, облысения, седения волос. Сила его головы и лба особенно усиленна, его волосы становятся чёрными, длинными и глубоко посаженными, его сенсорные органы работают надлежащим образом, кожа его лица становится блестящей, применение масла способствует сну и счастью.

Масляный массаж кунжутным маслом. Сухая кожа становится сильной при применении масла, тело становится сильным и гладким, повышается сопротивляемость к усталости и напряжению. Масляный массаж чрезвычайно полезен для кожи. Необходимо практиковать его регулярно. Это тормозит старение. Смазывание всего тела устраняет плохой запах, излечивает тяжесть, зуд, удаляет грязь.

Массаж стоп кунжутным маслом. Грубость, неподвижность, сухость, усталость, онемение мгновенно излечиваются масляным массажем стопы. Мягкость, сила и стабильность стопы – результат воздействия. Зрение становится ясным. Масляным массажем стопы предупреждается ишиас, потрескивание стопы, сужение сосудов и связок на ноге.

Показания:

Приём кунжутного масла предписан тем, кто желает стройности, лёгкости, выносливости, стабильности тела, мягкости и гладкости кожи, кто имеет заражения червями и другими инфекциями кишечника, страдающим запорами, и тем, кто привычен в употреблении масла.

​О пользе кунжутного масла
Добавить в закладки
Хороший совет
44
Совет работает
5
Плохой совет
3