Войти Регистрация Поиск

Никакой плесени на еде в холодильнике

Никакой плесени на еде в холодильнике

Каждого, наверняка, расстраивает, когда заглядывая в холодильник в поисках нужного продукта - находишь на нём плесень.

Это, пожалуй, самая большая неприятность, которая может случиться внутри холодильника (за исключением, конечно, поломки и или отсутствия еды). 

Но её можно с лёгкостью можно избежать, если знать пару хитростей, которыми я и поделюсь.

Первая хитрость

Очень часто плесень обнаруживается в банках через несколько дней после их открытия. От неё могут пострадать и томатные пасты, и огурчики, и маслины, и много чего ещё. Для того, чтобы плесень не появлялась - можно намазать крышку изнутри тонким слоем горчицы - это поможет.

Конечно, если оставить банку в таком виде на месяцок-другой, то там уже ничего не поможет, но думается мне, что это уже совсем запущенный случай. 

А ещё томатные пасты и соусы и сливочные масла с добавками можно замораживать в формочках для льда и хранить в кубиках в морозильной камере. При готовке - добавлять прямо так в сковородку или кастрюлю.

Вторая хитрость

Она поначалу может показаться немного необычной, но она работает. 

Избавиться от плесени поможет обычный сахар-рафинад. Кубики сахара можно укладывать в контейнеры с едой: с сыром, с чесноком, овощами. Они будут впитывать лишнюю влагу, хотя возможно есть ещё какие-то причины, по которым плесень "задерживается" в своём появлении. 

Кстати, эти же кубики можно укладывать и в контейнеры с выпечкой, чтобы она дольше оставалась свежей и мягкой.

Никакой плесени на еде в холодильнике
Добавить в закладки
Хороший совет
90
Совет работает
7
Плохой совет
1