Войти Регистрация Поиск

​В чем заключается ответственность за себя

В чем заключается ответственность за себя

Ответственность за свою жизнь начинается с взятия ответственности за саму себя, за те процессы, которые в нас происходят, и за то, что мы притягиваем в свою жизнь (людей, события, обстоятельства). Каждый раз Жизнь предоставляет нам выбор:– Думать в таком привычном и знакомом негативном ключе или сказать себе: «Стоп. Разве это я хочу привлечь в свою жизнь?» - и поменять течение мыслей в позитивное русло.

Как отнестись к той или иной ситуации: снова проявить раздражение, злость и обиду? Или изменить привычные реакции, посмотрев на происходящее под другим углом, увидев в этом необходимый урок и важный для души опыт? Все начинается с мыслей. За ними же следуют определенные эмоции и чувства. Заметьте, как ум переносят нас то в прошлое, то в будущее, вызывая в теле те или иные ощущения, сопутствующие воспоминаниям, желаниям или мечтам. Одна мысль может породить негодование и гнев, а другая доставит удовольствие и подарит душевный подъем.

Наши мысли и эмоциональный фон формируют состояние бытия, которое и является нашим посылом Миру. То, что исходит от нас, то, что мы осознанно или неосознанно транслируем в жизнь, является строительным материалом для той реальности, которую мы сами же для себя создаем. Есть хорошее правило: Что излучаем, то и получаем. Какую энергию мы посылаем, то и приходит в наш мир. А излучаем мы, как правило, совсем не то, что хотим получить в итоге. Хаос в голове приводит к неразберихе в жизни.

​В чем заключается ответственность за себя
Добавить в закладки
Хороший совет
16
Совет работает
5
Плохой совет