Войти Регистрация Поиск

Самая конфликтная зона - это семья

Самая конфликтная зона - это семья

Если говорить о конфликтах, то самая конфликтная зона - это семья. Потому что бывают на работе и с друзьями конфликты, но там не всё так болезненно, это не такая большая сфера конфликтов в принципе. В основном, конфликты возникают на почве близких отношений. И близкие отношения это своего рода минное поле, по которому мы идём. Если мы делаем неправильные шаги, если мы слишком резки, если не тонки, неаккуратны и не деликатны, поэтому взрывы на этом поле неизбежны. Потому что очень и очень такая чувствительная - самая чувствительная - зона.

Все наши страдания связаны, в общем то, с нашими ожиданиями, когда мы ожидаем от отношений очень много и хотим оттуда получать. И особенно эта проблема актуальна для женщин, потому что женщина заточена на отношения, это её природа, её стихия, она живёт отношениями. И часто бывает, что она так сильно наседает на эту сферу, что у людей, которые находятся рядом с ней, просто не хватает этого внутреннего кислорода, этой внутренней свободы, потому что идёт такой сильный градус ожидания от другого человека. Это может быть и позиция жертвы, когда женщина вся себя полностью положила на алтарь этих отношений, на алтарь любви и, естественно, это рождает подспудное ожидание подобного от других.

У нас у всех есть общий внутренний план, на котором мы прекрасно друг друга чувствуем, даже если мы это не осознаём. И мы прекрасно видим друг друга на этом внутреннем плане, поэтому мы не можем спрятаться от других людей. Это невозможно. Мы все друг друга считываем. И у других, ощущая этот градус ожиданий, просто возникает желание куда-то спрятаться от этого. Потому что там нет того, что неотъемлемо должно приходить с любовью - это свобода.

Самая конфликтная зона - это семья
Добавить в закладки
Хороший совет
11
Совет работает
1
Плохой совет