Войти Регистрация Поиск

​Развиваем любовь к домашней работе

Развиваем любовь к домашней работе

А вы знаете, что уборка может из рутинной «обязаловки», отнимающей время и силы, превратиться в простой и быстрый способ изменения нашей жизни к лучшему.Мари Кондо в своей «Магической уборке» придает уборке философский смысл: «Весь смысл моего метода в том, чтобы научить людей понимать, что важно в их жизни, а что нет. Следуя моим советам, вы поймете, какие вещи вызывают у вас чувство радости, а значит, будете точно знать, что вам нужно для счастья».

И флайледи Эмили Клэй это подтверждает на своем опыте: «Именно уборка заставила меня задуматься о том, сколько вещей у меня есть и сколько мне на самом деле необходимо. Я ничуть не жалею, что избавилась от кучи всего ненужного, хотя мне неприятно вспоминать о том, сколько денег я потратила зря. Избавление от лишних вещей в какой-то мере освободило меня. Теперь вместо того, чтобы покупать новые сумки или туфли, я откладываю деньги на туристическую поездку».

Более того, психологи убеждают, что уборка оказывает на человека психологический и эмоциональный эффект – успокаивает и приводит мысли в порядок. Наверняка, многие этот эффект замечали: наводя порядок, люди видят работу своих рук, чистоту и чувствуют, что успокаиваются, вдохновляются и набираются положительной энергии.

 А для самых недоверчивых начинающих флай-леди мы нашли пять поводов, за которые можно полюбить домашнюю работу:

1. У каждого человека должен быть свой «гараж», в который ты стремишься попасть вечером после дневной беготни и кутерьмы, чтобы наконец-то остаться наедине с собой. В своем «гараже» вы отдыхаете душой и телом, черпаете силы для завтрашних трудовых подвигов. А поэтому он должен дарить только положительные эмоции. А они – эмоции – возникнут только тогда, когда ваш «гараж» уютный, чистый, красивый, аккуратный.

2. Порядок в доме – непременное условие длительных и теплых отношений между мужчиной и женщиной. Неопрятность хозяйки или неряшливость и безразличие хозяина всегда отпугивают и говорят о неумении вести домашнее хозяйство.

3. Плесень, тараканы, пыль, грязь, пылевые клещи, мучные черви, дохлые мухи… Продолжать? Или вас уже тошнит? А ведь эта гадость живет вместе с вами в доме, если вы не убираетесь. Вся эта нечисть боится вашего пылесоса, чистящих средств и влажных тряпочек. А если она остается с вами жить, то вскоре понимает: для того, чтобы ей и дальше размножаться, ей можно остаться здесь. Тогда она становится источником опасных для человека заболеваний – различных инфекций и аллергий.

4. Чистота и уют в доме снимают стрессы, раздражения, депрессию у всех домочадцев. И если у вас всегда всё в порядке дома, то вы можете больше времени уделять своим родным, и побольше отдыхать.

5. И ещё аргумент: любая домашняя работа – это физическая нагрузка, которая сжигает лишние калории.

Наденьте подходящую одежду, поставьте музыку и подготовьтесь к полноценному сеансу физических упражнений и путешествиям по времени, которое потерялось в самых укромных уголках вашего дома.

​Развиваем любовь к домашней работе
Добавить в закладки
Хороший совет
25
Совет работает
3
Плохой совет
1