Войти Регистрация Поиск

​О ценности настольных игр

О ценности настольных игр

Настольные игры – развлечение не только для зимних вечеров или дождливой погоды. Их можно взять с собой на природу. Или поиграть летним днем во дворе с соседями. Выносите их во двор, чтобы приятно провести время на свежем воздухе.

Мы составили для вас список самых простых игр для любой компании:

Шакал Архипелаг. Стратегия для 1-4 игроков, в ходе которой вам придется гулять по джунглям, стрелять из пушки и собирать золото.

Доббль. Игра на внимательность для 2-8 игроков. Задача: как можно быстрее найти совпадение между своей карточкой и центральной. Всего лишь стопка разноцветных кружочков с рисунками, а сколько азарта.

Эволюция. Очень красивая стратегия для 2-4 игроков, в котором вам нужно играть за разных животных, помогая им эволюционировать.

Имаджинариум. Игра в ассоциации для 4-7 игроков. Основная задача игроков — угадать, какую именно из выложенных на столе карточек загадал ведущий, и проголосовать за нее. Пробуждает фантазию и умение понимать других.

Крокодил. Загадывается слово или словосочетание. Один игрок должен показать загаданное без подсказок и предметов, используя только своё остроумие и смекалку. Можно пользоваться только мимикой, позами, жестами.

Экивоки – аналог «Крокодила», но с более сложными и интересными правилами. Можно рисовать объяснение, делить слова на части, использовать похожие по звучанию, задействовать ассистентов и предметы. Подходит для 2-16 игроков.

Уно – веселая карточная игра с простыми правилами. Игроку, который первым избавился от своих карт, начисляется сумма очков, оставшихся на руках у всех остальных игроков. И так в каждом туре. Выигрывает тот, кто по результатам нескольких туров наберёт 500 очков.  Мафия – проверьте, насколько вы убедительны и как хорошо вы умеете угадывать чужие эмоции.

Элиас. Получаем карточки со словами, объясняем слова при помощи мимики и жестов. Правила очень простые, но это не мешает игре быть хитом среди детей и взрослых.

Эрудит или Scrabble – лингвистическая игра, в которой с помощью имеющихся букв выкладывать на поле различные слова. Побеждает тот, кто набирает больше очков.

​О ценности настольных игр
Добавить в закладки
Хороший совет
9
Совет работает
3
Плохой совет