Войти Регистрация Поиск

​5 лучших масок на основе кефира

5 лучших масок на основе кефира

Укрепляющая маска для жирных волос из кефира и горчицы

Смешайте с помощью миксера полстакана теплого кефира, 1 столовую ложку сухого горчичного порошка и несколько капель любого цитрусового эфирного масла. Нанесите маску на волосы и держите под целлофаном и теплой шапкой 30-45 минут, затем смойте без использования шампуня. 

Маска из простокваши и репейного масла для очень сухих волос

Возьмите 50 мл репейного масла, подогрейте на водяной бане, влейте в четверть стакана кефира, перемешайте, затем добавьте 1 желток, ещё раз тщательно перемешайте и нанесите на волосы. Голову нужно укутать, а держать такую маску рекомендуется не менее часа.

Сметанная маска с луком против выпадения волос

Если волосы сильно выпадают, лучшее средство – это репчатый лук в сочетании с жирной сметаной. Смешайте сметану или чуть теплый жирный кефир с мелко покрошенной луковицей. Объем подбирайте, исходя из длины волос, маску нужно наносить очень обильно. Замотайте голову целлофаном, а сверху укутайте полотенцем, и проходите так не менее 45 минут, а лучше час. Затем тщательно прополощите волосы и несколько раз сполосните слабым раствором яблочного уксуса, чтобы нейтрализовать луковый запах.   

Универсальная маска из ряженки и черного хлеба

Чёрный хлеб, лучше всего бородинский, прекрасно подходит для укрепления волос – он насыщает волосяные луковицы витаминами, а мякиш при нанесении маски и массаже головы действует, подобно мягкому пилингу. Нормализуется работа сальных желез, проходит перхоть, шелушение и зуд. Размочите 2-3 ломтя черного хлеба в теплой ряженке, нанесите на волосы, помассируйте, укутайте и продержите 1 час, затем сполосните чистой водой без использования шампуня. Волосы ещё долго не загрязнятся.

Питательная маска из йогурта и отрубей

Для этого рецепта подойдут овсяные или пшеничные отруби, а ещё лучше – пророщенные зерна пшеницы или сои. Их можно прорастить дома, на тарелке, просто завернув во влажную ткань. В зародышах пшеницы содержится фантастический набор витаминов, аминокислот и ценных липидов. Измельчите полстакана отрубей или горсть пророщенных зерен, смешайте с таким же объемом подогретого натурального йогурта, настаивайте в теплом месте 1 час, затем нанесите на волосы, укутайте и подождите ещё час. Смывайте без шампуня. Будьте красивыми! Пусть ваши волосы сияют здоровьем.

​5 лучших масок на основе кефира
Добавить в закладки
Хороший совет
16
Совет работает
3
Плохой совет