Войти Регистрация Поиск

7 непростительных ошибок, которые допускают хозяйки при уборке маленькой квартиры

7 непростительных ошибок, которые допускают хозяйки при уборке маленькой квартиры

Хозяйкам, живущим в небольших квартирах, приходится трудно: приходится часто убираться, чтобы жилье выглядело опрятно.

Нужно знать о типичных ошибках во время уборки в маленьких помещениях, чтобы результат соответствовал ожиданиям. Что делают неправильно хозяйки? 

Редкие уборки 

Не стоит выделять всего один день на уборку: уже за пару дней накопится немалое количество пыли и грязи. Разумнее поддерживать порядок ежедневно, тратя на это по 15 минут утром и вечером. 

Химикаты

Многим кажется, что это эффективный способ борьбы с грязью, плесенью, жиром и другими хозяйственными хлопотами. Однако в маленьких помещениях высок риск того, что вредные испарения будут накапливаться в воздухе.

Лучше подыскать подходящие народные средства.

Выборочная уборка

Не стоит оставлять грязь под диванами и шкафами, игнорировать другие труднодоступные места для уборки. Из-за этого вся квартира будет выглядеть грязной и неопрятной. 

Очередность

Пылесос и мытье полов должны проводиться на финальном этапе уборки, а не в самом ее начале. Иначе полы все равно будут выглядеть грязными.

Отсутствие плана 

Не стоит недооценивать планирование: оно поможет систематизировать подход к уборке, повысив ее эффективность. Составьте четкий план, где составлена очередность выполнения работ. 

Тем же путем

Не стоит каждый раз убираться по одной и той же схеме. Вполне возможно, что из-за этого вы не замечаете некоторых погрешностей в уборке. Начинайте каждый раз наводить чистоту с разных помещений. 

Хранение

Стоит один раз потратиться на организованную и качественную систему хранения, чтобы потом все в доме выглядело упорядоченно и красиво.

7 непростительных ошибок, которые допускают хозяйки при уборке маленькой квартиры
Добавить в закладки
Хороший совет
35
Совет работает
4
Плохой совет
2